Технология Alliance™

Новая технология производства алюминиево-карбоновых рам GIANT была названа Alliance (Элайнс – ударение на «а»), что в переводе означает альянс, союз. По мнению опытных гонщиков, технология Alliance обеспечивает значительный комфорт и эффективность по сравнению с традиционными алюминиевыми или полностью карбоновыми рамами. Суть инновации в том, что инженеры GIANT смогли соединить два совершенно различных материала: алюминий и карбон, использовав только лучшие свойства каждого из них. Только благодаря богатому опыту компании GIANT в работе с этими материалами стало возможным добиться столь высоких показателей.

Преимущества технологии Alliance. Если взять свойство карбоновых рам поглощать вибрацию и соединить это с легендарной прочностью алюминия, мы получим GIANT Alliance. Но Alliance – это не просто материалы, это технология их соединения, позволяющая достичь следующих преимуществ:

Снижение веса рамы. Благодаря минимальному весу карбона, рамы Alliance теряют в весе более чем 150-300 граммов!
Суперпрочность. Монококовая конструкция карбоновой части и уникальная бесшовная состыковка позволяют достичь лучшие показатели прочности из существующих аналогов.
Высокий уровень комфорта. Благодаря уникальным свойствам карбона поглощать вибрацию, рамы, выполненные по технологии Alliance, стали лидерами в категории самых комфортных рам.
Эти три преимущества являются дополнительными к общим выдающимся качествам, позволяющим снижать вес, повышать прочность и комфортность, что делает рамы Alliance отличным выбором как для любителей, так и для профессионалов.

Сверхлегкая конструкция
Технология: верхняя часть рамы выполнена из карбонового волокна GIANT по технологии formulaOne. Не секрет, что карбоновая пластина существенно легче алюминиевой. По сравнению с традиционными алюминиевыми, рамы, выполненные по технологии Alliance легче своих металлических собратьев от 150 до 300 граммов.

Преимущества: сверхлегкий вес

Бесшовное соединение

Технология: в месте состыковки алюминиевых и карбоновых деталей, технология Alliance подразумевает нанесение дополнительных композитных слоев, что повышает прочность и обеспечивает непревзойденное качество состыковки и внешнюю гладкость.

Преимущества: Невидимое бесшовное соединение увеличивает прочность и сохраняет гладкую поверхность.

Прочность алюминиевой части
Технология: нижняя и наиболее подверженная нагрузкам часть рамы выполнена из сверх-легкого и прочного алюминиевого сплава GIANT AluxX SL с применением гидроформовки всех труб.

Преимущества: сверхпрочная конструкция.

Высокий уровень комфорта
Технология: Благодаря уникальной состыковке карбоновой трубы с алюминиевой подседельной, рама, выполненная по технологии Alliance, значительно лучше гасит вибрации, чем обычные алюминиевые рамы.
Преимущества: Непревзойденное свойство гасить вибрации, создает особый комфорт при езде.

Мощное ускорение
Технология: Специальная форма алюминиевых труб и революционная геометрия CompactRoad позволили достичь непревзойденной жесткости рам Alliance по сравнению с традиционными алюминиевыми.

Преимущества: непревзойденная поперечная жесткость, и, как следствие, мощное ускорение.