Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ФОНАРЁВКА


ФОНАРЁВКА

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Граждане не спешите сильно все организуем и сделаем.времени вообще просто не хватает.

0

32

ну так напишите хоть куда ехать и на сколько, а потом и ты Санёк на следующюю фонарёвку попадёшь

0

33

для фонаревки нужно найти место!разметить его свтоотражателями.найти фотоапарат со штативом.

0

34

зеркалку со штативом могу обеспечить

светоотражатели - может эти зелененькие колечки Лонгус испольховать?

0

35

я скоро из дома на велике уеду и небудет возможности узнать время и место -- если определитесь позвоните плз. номер в подписи

0

36

Саша написал(а):

для фонаревки нужно найти место!

в парке, возле "лебединого озера" на центральной аллее довольно темно ночью  :hobo:

0

37

Филипп написал(а):

в парке, возле "лебединого озера" на центральной аллее довольно темно ночью

Желательно разместиться на том же месте аналогичным способом и шагом между объектами-отражателями, как и в пошлом году, дабы КАЖДЫЙ вело тест велофар проводился в идентичных условиях и мы могли сравнивать их между собой с малейшей погрешностью.  :yep: Да и фотоприбор настроить на те-же параметры (выдержка и т.п.)

http://www.photoshare.ru/data/42/42274/1/4ta81d-sv4.jpg
Тест-обзор велоосвещения 28.11.2010
Покатушка "Тест Вело-Освещения" 28.11.2010

0

38

ALENKA_SMILE написал(а):

Да и фотоприбор настроить на те-же параметры (выдержка и т.п.)

Это не обязательно. Просто в тот момент, такие казались подходящими. Если Филипп займется этим делом, то снимки будут отличными

0

39

Данил написал(а):

Это не обязательно. Просто в тот момент, такие казались подходящими

ALENKA_SMILE написал(а):

Да и фотоприбор настроить на те-же параметры (выдержка и т.п.)

я бы не ставил ИСО на 400, а поставил бы на 200 (меньше шумит матрица), диафрагму бы закрыл до 8-10, а не 4,5 (увеличивается фокусный диапазон) - это все удлиняет время выдержки до, примерно, сек 10

фокусное взял бы не менее 50 мм (обзор в 50 мм объектив идентичен человеческому глазу), а лучше 70

что-то я разумничался  :crazy:

0

40

Делайте, как считаете нужным.

0

41

ну когда же когда ? а то не терпиться .уже и из командировки вернулся а все еще мы раздумываем когда и где ?

0

42

савик написал(а):

тоже хочу купить такой фонарик. как заказывать?

Какой "Такой"  :question: , как по ссылке, что Ярослав дал?

Кстати, когда Филипп организует фонарёвку?
У меня новый фонарь  :blush:  готова померятся силами :)

0

43

ALENKA_SMILE написал(а):

Кстати, когда Филипп организует фонарёвку?

я??? а че сразу я?  :D

0

44

Филипп написал(а):

я??? а че сразу я?

Данил написал(а):

Определяемся с датой. Филипп говорил что поможет с фото-техникой

0

45

ALENKA_SMILE написал(а):

Кстати, когда Филипп организует фонарёвку?

Филипп говорил о ПОМОЩИ в съемке фото

0

46

давайте сегодня после того как получим от Аленки светоотражалки .как раз после 19-00 начинает темнеть .подождем немного и устроим проверку своим фонарям. че в долгий ящик откладывать

Отредактировано aquarius1976 (21.08.2011 07:41)

0

47

Данил написал(а):

Филипп говорил о ПОМОЩИ в съемке фото

Так без этого тоже ведь никак! Я помню он рвался помочь))  :yep:
А у Данила, помню, есть шашечки со светоотражающими меточками, может тоже поможет нам, что бы мы новые не покупали  :yep:

0

48

ALENKA_SMILE написал(а):

А у Данила, помню, есть шашечки со светоотражающими меточками

А мы

aquarius1976 написал(а):

получим от Аленки светоотражалки

:idea:  :flag:

0

49

zclub написал(а):

А мы

Значит построим Вас через каждые 50 метров  :rofl:

0

50

ALENKA_SMILE написал(а):

Вас через каждые 50 метров

в этом случае,  4 человека нужно. Слишком большая цена деления

0

51

Данил написал(а):

в этом случае,  4 человека нужно. Слишком большая цена деления

Дело не в том, можно с ц.д. и по 10 метров стать., только будет - ли это так удобно и наглядно. Я не думаю.
Данил, даешь фишки или нет?

0

52

Ребята, можно фишки сделать вручную. Только необходим отрезок линолеума, желательно не меньше 3мм толщиной))) Кто поделится. ?
Или сможет сотворить сие чудо во благо форума??? Отражательная часть на фишки с меня ;)
Вот рецепт:

Как сделать фишки для слалома.

Начал я катать слалом и столкнулся с проблемой фишек. Не нашел я в нашем городе в магазинах ничего подходящего. Пришлось пользоваться одноразовыми стаканами. У них обнаружились серьезные недостатки: легкие - сдувает ветром, хрупкие - легко ломаются и тд и тп :(((
Медитация в течении вечера позволила наладить в домашних условиях изготовление вот таких фишек :::
http://www.roller.ru.postman.ru/content/text/1023/1.jpeg
Они из утепленного линнолиума 3мм толщиной:  достаточно тяжелые - их не сдувает ветром, гибкие - не ломаются, даже если упасть (о боги!) на конус, а самое главное и приятное - очень просто делаются!!!
http://www.roller.ru.postman.ru/content/text/1023/2.jpeg
Итак, приступаем! Сначало надо сделать шаблон-выкройку ;) Если у вас в школе было все в порядке с геометрией, то вы это сделаете просто. Можно воспользоваться традиционным способом - линейка, циркуль, транспортир. Я это делал на компьютере в CorelDraw и распечатал шаблоны на принтере ;) Если не хотите ничего считать - берите мои размеры: внутренний радиус 2 см, внешний радиус 9 см, угол сектора 120 град. При таких размерах получаются симпатичные небольшие (почти карманные!) фишки высотой 6,5 см и диаметром основания 6 см (Они немного меньше тех, что здесь на фотографиях) Нужны конуса поболе?? Пропорционально увеличивайте размеры, да и все тут!

Поехали!

Включаем секундомер и начинаем размечать ;)
http://www.roller.ru.postman.ru/content/text/1023/3.jpeg
На разметку 7 конусов ушло 9мин 23 сек. Начинаем вырезать. Я вырезаю ножницами, а прямые линии концелярским ножом под линейку
http://www.roller.ru.postman.ru/content/text/1023/4.jpeg
Ну вот, на этот этап ушло 9 мин 16 сек. Теперь начинаем сшивать заготовки. Все верно - просто иголкой с ниткой N10, а еще лучше леской. Складываем заготовку пополам, (для легкости можно предварительно проколоть места стежков шильцем)  и прямо через край шьем. Нитку надо затягивать в меру плотно - иначе потом шов не будет жестким и конус будет неровным, но и не перетягивать - а то потом шов трудно будет разогнуть.
http://www.roller.ru.postman.ru/content/text/1023/5.jpeg
Сшили? Всего за 4 мин? Теперь разворачивайте конус и разгибайте шов! Проминайте весь конус так, чтобы он стал ровный и красивый. Вот такой ;)
http://www.roller.ru.postman.ru/content/text/1023/6.jpeg
Итого у нас получилось абсолютно не напрягаясь, поглядывая одним глазом сериал про ментов, за 50 мин сделать 7 конусов.

Мистика, но было замечено, что конусы сделанные собственными руками значительно легче объезжать. Правда у них все таки есть единственный недостаток - если их задеваешь, они сдвигаются молчком, не слышно задеваешь за них или нет! Вот такие добрые фишки ;)

P.S. я пробовал дополнительно проклеивать швы клеем для линолиума - возни много, а принципиально ничего не меняется!

-- Успехов!
"P.P.S. Cтандартные конусы имеют такие размеры - высота 80мм, диаметр основания 75мм, диаметр вершины 15мм. Тогда получается такая выкройка - большая окружность радиусом 106.8мм, малая окружность 21.4мм, угол сектора 126.4 градуса." Эти будут лучше)

0

53

Данил написал(а):

Филипп говорил о ПОМОЩИ в съемке фото

ок, сегодня возьму на встречу фотоаппарат со штативом

0

54

ALENKA_SMILE
Можно сделать и проще )) Пусть каждый возьмёт с собой походную кружку(или чашку), ты раздашь наклейки, мы обернём их вокруг кружек (пачку канцелярских резинок я возьму) - маячки готовы  :idea:

0

55

да зачем чашки,  конусы и т.д. взять какую нибудь ветку ( в парке их много ) доску, фигню какую нибудь и яворскими канцелярскими резинками просабачить светоотражалки хоть через 5 метров.

0

56

aquarius1976 написал(а):

фигню какую нибудь

Ага, давно мы фигню по парку не собирали  :rofl:

0

57

Да просто хотелось по нормальному всё сделать, что бы удобно и полезно, и не как у бомжей, извините за дерзость. А фишечки бы пригодились для каких-либо мероприятий и игр, или просто на велике вокруг них покатать, можно даже ночью... эх вы :( ... вот, что лень делает с людьми  :dontcare:
Как только найду подходящий материал, сделаю фишки, и приглашу желающих на ночную эстафету :playful: , а пока не из чего. :dontknow:

0

58

ALENKA_SMILE написал(а):

вот, что лень делает с людьми

Не лень, а здравомыслие. Кто дёрнется заниматься этим за несколько часов до события? Это как билеты в крым покупать за пару часов до выезда  :suspicious:
Со временем можно сделать конуса нужного размера, и оклеить(или обшить) отражальной лентой (есть запасы с распоротой жилетки).

0

59

Совсем не обязательно фонарёвку делать сегодня, можно в любой вечер. И Саши не будет, а он с новым фонарем очень хотел поучаствовать, тем более он есть топикстартер фонарёвки, будет не красиво провести её вне его присутствия. и если внимательно прочитать цитату с описанием конструирования фишек, видно что автору пришлось потратить на их воплощение в реальность всего

инженер-конструктор фишек написал(а):

Итого у нас получилось абсолютно не напрягаясь, поглядывая одним глазом сериал про ментов, за 50 мин сделать 7 конусов.

0

60

ALENKA_SMILE
Линолеум дай! я и быстрее сделаю  :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ФОНАРЁВКА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно