Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » "Августовский звездопад" Крым (12-15 августа)


"Августовский звездопад" Крым (12-15 августа)

Сообщений 241 страница 270 из 390

241

Саша написал(а):

у некоторых все в рюкзак влазит.

Рюкзак - это дополнительное давление на попу, так что учитывайте)
А ещё - это не совсем приятное ощущение для плеч - если туда сложить действительно все вещи (это особенно касается девушек), ну и дополнительный бонус - мокрая спина  :tomato:

В двух крымских поездках я отказалась от велорюкзака в пользу большей нагрузки на багажник.

0

242

ВелоРыба написал(а):

В двух крымских поездках я отказалась от велорюкзака в пользу большей нагрузки на багажник.

это самое верное решение.
но рюкзак необходим для еды, воды, фотоаппарата ,и еще всяких туалетных принадлежностей.
Новые супер пупер рюкзаки как у Филиппа оставляют спину сухой и нагрузку со спины снимают на бедра :yep:
Поэтому самый идеальный вариант комбинировать :cool:

0

243

Саша написал(а):

Поэтому самый идеальный вариант комбинировать

Читал где-то тут на форуме про "велоштаны", которые состоят из основного отделения и снимающегося рюкзака. Но думаю, что к любым велоштанам при желании можно привязать свой рюк если спина устанет.

0

244

Vitos, велоштаны - абсолютно шикарная вещь. Я так и не удосужилась купить, но один раз с ними ездили - как это удобно..!

0

245

Vitos написал(а):

к любым велоштанам при желании можно привязать свой рюк если спина устанет.

Можно. Лишь бы багажник выдержал ))

0

246

ВелоРыба написал(а):

велоштаны - абсолютно шикарная вещь

Поддерживаю. Внимательные содтрудники прознали о том, что я собираюсь покупать и подарили на ДР. Это был очень приятный сюрприз.
Правда я пока всего один раз использовал, но даже один раз даёт понять, что это на много лучше, чем как-то извращаться и крепить на багажник сумки, пакеты или ещё чегойта. Ибо это сплошное мучение.

0

247

Ну на 2,5 дня не совсем похода громоздкие велоштаны на 50-70 л цеплять излишне. Поэтому кроме рюкзачков на двоих мы возьмем с собой только Велосумку - трансформер Terra Incognita RoverBox 20

http://g.io.ua/img_aa/large/1257/39/12573929.jpg

Отредактировано retivoy (03.08.2011 13:36)

0

248

retivoy написал(а):

возьмем с собой только Велосумку - трансформер Terra Incognita RoverBox 20

А как она к багажнику крепится, липучками? Хельга когда с такой сумкой ехала, она у неё всё время с багажника набок сползала.

0

249

retivoy написал(а):

возьмем с собой только Велосумку - трансформер Terra Incognita RoverBox 20

Как раз такую я присматривал в Артемиде в каталоге. А то в наличии у них была только 70 литров. Я подумал, что это для меня слишком много :) Но не успел купить, теперь у меня вот такая:

http://katalog.longus.sk/ito5-S1000004099.jpg

Только сайт у лонгуса такой дурацкий. Еле нашёл её :) И толку с этого... Ничего не написано, даже литраж.

Крепится она не липучками, а на пряжках, типа такой:

http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/321683_w640_h640_pr_253ykk1.jpg

Плюс в том, что она обе части полностью ниже багажника так, что плоскость багажника свободна и туда, теоретически, ещё что-то можно закрепить.

Отредактировано Yaroslav (03.08.2011 15:59)

0

250

trekker написал(а):

А как она к багажнику крепится, липучками? Хельга когда с такой сумкой ехала, она у неё всё время с багажника набок сползала

Там всё на пряжках. Если нормально затянуть... Короче у Любы не болталась

Отредактировано retivoy (03.08.2011 16:32)

0

251

zclub написал(а):

Надеюсь, у всех есть запасной петух к его раме? Горы любят хрупкие запчасти...

Вот, случайно попалось: Петух

0

252

я поеду с Коммандоровским Шатлом (50 л), верхний рюк снимат не буду, он немного весит

http://commandor.com/components/com_virtuemart/shop_image/product/Shuttle_490ae2de40039.jpg

http://commandor.com/components/com_virtuemart/shop_image/product/resized/shuttle2_119x150.jpg

0

253

к сожалению, Данил выбыл (((
но я уверен, мы еще катанем с ним не одну сотню км )))

0

254

trekker,в тот раз она была неправильно закнеплена и на одну сторону перегружена.а в этот раз я поеду с такой же сумкой,но на 40 л

0

255

Филипп написал(а):

к сожалению, Данил выбыл (((

В виду изменившихся обстоятельств с жильем в Крыму, планируемый маршрут этой поездки(который благодаря Филиппу вошел и в мой) должен буду проехать на три дня раньше, и уже не успею вас застать.

0

256

Филипп написал(а):

к сожалению, Данил выбыл (((

Выбыл както некрасиво звучит((
просто не может поехать.

Данил написал(а):

должен буду проехать на три дня раньше

жалко..Данил удачно тебе отдохнуть и все проехать :flag:

0

257

Саша написал(а):

Выбыл както некрасиво звучит((

да, согласен, не смого правильное слово подобрать

0

258

Саша написал(а):

ОбратноНаправление Симферополь-Херсон отправление 14 августа(воскресенье) в 19.35 (то есть в 18.30 уже будем на вокзале паковатся)

расписание электрички Баха - Симфер:

Севаст     Баха      Симфер

14-37......15-38......16-17
17-30......18-33......19-15

в обед както не хоцца выезжать (

т.е. в 19,15 приехать на электричке... а вдруг опоздает... что часто бывает...

Отредактировано Филипп (03.08.2011 22:51)

0

259

Филипп написал(а):

а вдруг опоздает... что часто бывает..

та ладно. нам повезет

0

260

итак, таки осилил маршруты всех трех дней

третий день в двух вариантах - горы и море (Любимовка, Севастополь)

0

261

Филипп написал(а):

третий день в двух вариантах - горы и море (Любимовка, Севастополь)

+1 за море.
Но у нас же точка возврата Симферополь? Надо ещё вернуться как-то. А у тебя получается только до Симфера. От туда транспортом?

0

262

Yaroslav написал(а):

Плюс в том, что она обе части полностью ниже багажника так, что плоскость багажника свободна и туда, теоретически, ещё что-то можно закрепить.

Наверх они для комплекта вот такую сумку выпускают:

http://www.velomoto.kiev.ua/img/catalog/item_337.jpg

0

263

Филипп написал(а):

расписание электрички Баха - Симфер:
            Севаст     Баха      Симфер
            14-37......15-38......16-1717-30......18-33......19-15
            в обед както не хоцца выезжать (
            т.е. в 19,15 приехать на электричке... а вдруг опоздает... что часто бывает...

ну надеятся что нам повезет на такую большую группу нельзя. (очем мало запаса ещеб хотябы минут 10)

Если електричка не подходит давайте поездом подьедим до симфера.???поезд точно не опоздает + больше запаса времени.

Отредактировано Саша (04.08.2011 10:34)

0

264

Александр прав, подумайте над "московским" поездом. Оно конечно может быть не дешево, но все же лучше чем билеты до Херсона терять.
Хотя и там запас по времени маленький, да и гарантия точности не намного больше.
Смотрите, поезд прибывает в 19,03 и отправляется далее на Москву в 19,25, т.е. имеет "право" легко задержаться в пути и до 19.15.
Я регулярно езжу в Херсон киевским 298-м, так он частенько прибывает в Симфер с опозданием и стоянку поезда сокращают до 5 минут, а должна быть 15.

Кстати, севастопольские электрички, обычно, прибывают на Южную сторону перрона, на 7-8 колею. Т.е. на самые последние пути и далековато от перехода и здания вокзала. Там, как минимум, метров 200 топать только до подземного перехода, это в толпе народа с велами и вещами. Потом кому-то надо сбегать к табло, что бы выяснить на каком пути стоит поезд и откуда нумерация.
Есть еще вариант, если будете ехать все же электричкой, можно обратиться к проводникам\машинистам, они могут связаться с Симферополем и выяснить , на какой путь подадут ваш поезд. Как то я наблюдал такой фокус, объявили по громкой связи, народ успел :)

0

265

Ответ от Кати Павленко, она занимается расселением на турбазе Колесо в Баштановке:

На 13 августа точно будет 3 четырехместных номера, т.е. 12 мест. Остальные уточняю - есть заказы, но нет подтверждения. С постельным бельем размещение у нас стоит 60 грн с чел., со своими спальниками - 50.

я все равно беру спальник, простынку и каремат, впринципе, всем рекомендую на всяк пожарный ))))

0

266

Мм, у меня пока спальника нет :disappointed: 
Хотя есть идейка, я велочехол использую как спальник :idea:  :D

0

267

Vitos написал(а):

велочехол использую как спальник

А он у тебя утеплённый?  :D
Если что, я могу свой одолжить ))) как раз для ночёвки в гостинице ))

0

268

zclub написал(а):

А он у тебя утеплённый?  :D
Если что, я могу свой одолжить ))) как раз для ночёвки в гостинице ))

К сожалению не утеплен :'(
Спасибо за предложение :flag: 
Но я только с рюкзаком еду так что думаю, спальник не влезит. Для таких походиков в пору багжничек с велобаулом, но в этом году покупка такого не предвидится :disappointed:

0

269

Кстати футболка получилась очень зачётная: :) !!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ (и др.) !!!!!! :)

Ни кто ещё не надумал? Повторюсь, можно нанести на любую вашу одежду, в том числе велоодежду.
Я не настаиваю и с этого ничего не имею. Просто было бы прикольно с символикой ехать.

Отредактировано Yaroslav (07.08.2011 03:17)

0

270

Yaroslav написал(а):

Кстати футболка получилась очень зачётная:

А презентация футболки прошла только в узком кругу. Дайте фоток, что ли....  :glasses:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » "Августовский звездопад" Крым (12-15 августа)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно