Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » "Августовский звездопад" Крым (12-15 августа)


"Августовский звездопад" Крым (12-15 августа)

Сообщений 61 страница 90 из 390

61

CyberDex написал(а):

записывай.

запысал!  :writing:

0

62

Полистал карты Google Earth, и вот что интересно: :idea:
На дистанции Трудолюбовка – Прохладное – Научный есть подъем продолжительностью примерно 6км со средним уклоном  6% , в конце этой дистанции есть участок длиной примерно 500м с уклоном  10% (какой темп могут держать здесь бывалые велосипедисты?).

Для сравнения в Херсоне подъем, от Корабельной площади по ул.Сорокина до пересечения с ул.Краснознаменной, длиной 400м и уклоном  6%,  а возле парка Славы по ул.Дружбы подъем от набережной длиной 180м и уклоном  9% (можно потренироваться). Спуск по Ушакова от ул.Ленина до набережной 370м и 5,5-6%. От Антоновского моста до Салюта по Херсонской только возле церкви подъем достигает 5,5%, остальные - 2-3%. вот так. :rolleyes:

0

63

хм, по моим расчетам:

самый крутой участок на том маршруте - 5 км с 3 град (5,2%)

пл. Корабелов по Сорокина - 300 м с 5 град (8,7%)

крутой спуск возле Парка Славы - 200 м с аналогично 5 град (8,7%)

я проезжал дистанцию Скалистое - Научный и я бы не скащал, что умирал там... а я не очень выносливый тогда был
и есть еще такой фактор, как влияние окружающей среды на нас - там очень чистый воздух и прекрасные виды, а это очень сильно отвлекает от усталости


для всех поясню, что такое %

5,2% - это на 1км дороги идет набор высоты в 52 м
8,7% - это на 1 км 87 м

0

64

Я свои расчеты проводил "на глаз", поэтому цифры могут быть неточными ;)

Я тоже хочу поехать, но пока не уверен в своей выносливости, на сколько буду задерживать группу. :dontknow:

0

65

tank написал(а):

Я тоже хочу поехать, но пока не уверен в своей выносливости, на сколько буду задерживать группу.

поверь, уж у моей супруги выносливоти практически нет ))) девушка все-таки без опыта езды на веле, т.ч. будем ориентироваться по слабому
мы же не нормативы по кросс-кантри сдаем!!! а наслаждаемся красотами!!!
Ира, хватит уже читать! Давай записывайся!

0

66

Всем привет !
Если обстоятельства позволят, с удовольствием к вам присоединюсь, повидать старых друзей, проветриться :)
Правда, встретимся уже в Крыму. В Скалистом, или в Научном, смотря каким маршрутом буду туда следовать из Бахчисарая, так как обитаю в нём.
Маршрут замечательный, посещал эти места не раз, но от этого они не стали менее интересны.

Отредактировано arphey (22.07.2011 01:43)

0

67

Филипп, я бы с удовольствием! Но в эти даты - никак.
Может так даже и лучше - а то, боюсь, у меня планы разрослись бы по ходу жизни и ныла бы, что хочу чего ни будь ещё  ^^

0

68

Я вроде на работе себе отпуск выбил :jumping:. Вопросы чехол можно ли позичить у кого то(то пленкой как то не хо),електрички в 12 ночи ,я планирую своим ходом до Херсона поетому не плохо былоб чтоб у кого то потусить до отправления?Живем  на квартире значит спальник можно не брать или все же надо?пока все если че еще буду спрашивать

0

69

Филипп написал(а):

поверь, уж у моей супруги выносливоти практически нет ))) девушка все-таки без опыта езды на веле, т.ч. будем ориентироваться по слабому
мы же не нормативы по кросс-кантри сдаем

Не, ну раз так, то тогда я в комманде. Участок от молпляжа до Салюта я проезжал не раз. Вчера специально жал сколько мог, и смог 25 км. час. среднюю сделать. Мопед даже один обогнал, правда на нём двое сидели :)

UPD ну конечно я мягко говоря устал после этого, а там всего-то 1,8 км. Благо после Салюта спуск начинается.

Отредактировано Yaroslav (22.07.2011 10:47)

0

70

Yaroslavмолодец) :cool:  осталось только на луну слетать и кровь сдать :rofl:

0

71

Саша написал(а):

осталось только на луну слетать

Лучше на Марс, там хоть атмосфера есть.

0

72

arphey написал(а):

смотря каким маршрутом буду туда следовать из Бахчисарая

Саня, как раз хотел тебе писать о маршруте! ))))
Будем ехать с Бахи, т.ч. вполне можешь с нами и поехать!

недалекий гость написал(а):

Живем  на квартире значит спальник можно не брать или все же надо?

да, живем в гостиннице или на квартире, но я возьму с собой два ультра-легких летних Ханна Байкер.

Yaroslav написал(а):

ну раз так, то тогда я в комманде

записал )))

0

73

сегодня вечером доразмышлялся до логотипа  :blush:
добавил в первую тему )))

0

74

Выезд ночью с четверга на пятницу? Т.е. только на пятницу нужен отгул, четверг можно работать?

0

75

Yaroslav написал(а):

Т.е. только на пятницу нужен отгул, четверг можно работать?

да, все верно

0

76

Если ничего не изменится, то я тоже хочу с вами поехать :crazyfun:

0

77

недалекий гость написал(а):

електрички в 12 ночи ,я планирую своим ходом до Херсона поетому не плохо былоб чтоб у кого то потусить до отправления?

Звони )) приезжай ))

Yaroslav написал(а):

Лучше на Марс, там хоть атмосфера есть.

не пущу, мне там соседи ни к чему  :rofl:

Филипп написал(а):

экипировка:
велы  
запаска и инструмент, всякие вело-мелочи

Надеюсь, у всех есть запасной петух к его раме? Горы любят хрупкие запчасти... :sceptic:
А то про запасную камеру и цепь многие думают, а про петушок обычно забывают  :glasses:

0

78

Мы с Белкой присоединимся +2
А почему воскресенье не использовать? Грустно в Крым на 2 дня ехать. Предлагаю расширить поход до 3-х дней.

zclub написал(а):

Надеюсь, у всех есть запасной петух к его раме? Горы любят хрупкие запчасти...  А то про запасную камеру и цепь многие думают, а про петушок обычно забывают

Я сколько по горам катал и падал, ни одного петуха не сломал.

Отредактировано retivoy (24.07.2011 15:52)

0

79

Может и я надумаю поехать  :dontknow:

Главное, чтобы были условия для личной гигиены (умыться, покупаться).
Тем более скорость заявлена очень приемлемая

Филипп написал(а):

скорость будет не очень большая, примерно 15

Ближе к дате будет ясно  :flirt:

0

80

Так гляди столько людей соберется что весь вагон займем :cool:  А все путешествие будет выглядеть как вело пробег :jumping:

Отредактировано Vitos (24.07.2011 18:19)

0

81

Vitos
Главное, чтобы еды в магазине хватило )))

0

82

zclub написал(а):

Надеюсь, у всех есть запасной петух к его раме? Горы любят хрупкие запчасти... :sceptic:
А то про запасную камеру и цепь многие думают, а про петушок обычно забывают  :glasses:

Опа, а я про такую птицу на веле и не слышал :blush:
Сейчас вот полазил немного и оказалось, что и вправду необходимая вещь и весит она немного :)   Мдас, вещица оказывается прихотливая, велика вероятность не найти в вело магазине на свой вел эту горе птицу. Так что попробую свой поискать и приобрести, а если нет, то придется на заказ вытачивать :disappointed:

Отредактировано Vitos (24.07.2011 18:27)

0

83

Vitos написал(а):

Так что попробую свой поискать и приобрести, а если нет, то придется на заказ вытачивать

Если не найдешь новый, можно заказать через Дабомба самодельный. Там уже специалист руку набил

0

84

retivoy написал(а):

Если не найдешь новый, можно заказать через Дабомба самодельный. Там уже специалист руку набил

Спасибо за совет :)

0

85

Tricky Vicky написал(а):

Главное, чтобы были условия для личной гигиены (умыться, покупаться).

если в Научном вода не кончится, то... ))))
тем более и моей супруге надобно тоже условия для гигиены ))))

zclub написал(а):

Надеюсь, у всех есть запасной петух к его раме? Горы любят хрупкие запчасти...

1,5 года отъездил по Крыму на веле - мой петух бодр и весел, иногда даже кукарекает по утрам  :crazyfun:

0

86

Всем привет. возможно присоединимся к вам с Хельгой в Симферополе. когда купите билеты отпишитесь о времени прибытия в симферополь :flag:

0

87

Дед Мороз написал(а):

когда купите билеты отпишитесь о времени прибытия в симферополь

ок, отпишу в этой теме.
так вы вдвоем с нами в Научный хотите? со всеми экскурсиями и мероприятиями?

tank ты решил о своем участии?
единственно что могу посоветовать (по рассказу о твоей покатушке с Ярославом) - смени покрышки на полуслики, иначе по асфальту будешь отставать сильно

0

88

Филипп, так точно :D

0

89

Дед Мороз  запысал вас  :writing:


внимание! добавил раздел "Культурная программа"

0

90

Ну ничего себе компания получается. Классно.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » "Августовский звездопад" Крым (12-15 августа)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно