Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » "Августовский звездопад" Крым (12-15 августа)


"Августовский звездопад" Крым (12-15 августа)

Сообщений 31 страница 60 из 390

31

Инфо по пошиву чехла http://bikerway.com/forum/index.php?top … 6#msg30396

0

32

На счет велочехлов - у нас в Херсоне можно за 100 грн взять
сам не видел их, но судя по велорюкзакам на багажник, должны быть приличного качества
тема про продажу на нашем форуме
координаты: 099 00 22 010 Василий

Саша написал(а):

вот только даты с днями недели не совпадают

дату поправил )))
добавил второй вариант маршрута до Скалистого - более приятный и без особых перепадов высот и, что самое главное, ближе к Природе!

0

33

Филипп написал(а):

дату поправил )))

Филипп, по возможности, хотел бы подключиться, ближе к событию - уточню

0

34

посмотрел фотки еду любой ценой :blush:

0

35

Саша написал(а):

посмотрел фотки еду любой ценой :blush:

Это точно! Хоть чучелом, хоть тушкой!

0

36

Филипп до скольки человек будет набиратся группа?
также нужно будет заранее забронировать места для ночевки и заранее искать билеты на поезд.
разгар лета всетаки.

Отредактировано Саша (20.07.2011 10:49)

0

37

Саша написал(а):

Филипп до скольки человек будет набиратся группа?также нужно будет заранее забронировать места для ночевки и заранее искать билеты на поезд.разгар лета всетаки.

группа - я не думаю что будет более 8-10 человек, а это нормально, даже если никого других не будет на экскурсию, то для такого кол-ва они свободно ее проведут для нас

жилье - я позвоню в Научный уточню

билеты - по прошлогоднему опыту могу сказать, что мои довольно частые поездки Баха-Херсон никогда не срывались из-за отсутствия билетов. Но на всяк пожарный надо будет брать в первых числах августа. Билеты надобно брать сразу и на обратно до Херсона.

поэтому окончательное кол-во участников должно утрястись к концу этого месяца, т.ч. осталось полторы недели

обновил План действий - расписание поездов и электричек с Симфера

Отредактировано Филипп (20.07.2011 14:11)

0

38

Филипп для всех можеш подсчитать бюджет поездки чтоб хотябы ориентироватся :question:

0

39

бюджет на однго человека:

билет туда-обратно - 100-120 грн
ночевка в гостинице - 40-50 грн
экскурсия - 25 грн
еда - не более 100 грн
"на всяк пожарный" - 50 грн

итого 350 грн (я считаю, что это даже максимальный максимум, который можно потратить в такой поездке)

0

40

спасибо все ясно и понятно=)

вот только если тучи будут на небе)

Отредактировано Саша (20.07.2011 15:02)

0

41

Саша написал(а):

вот только если тучи будут на небе)

там есть еще много чего посмотреть хорошего :)

0

42

Николаевич написал(а):

там есть еще много чего посмотреть хорошего

я знаю) :playful: я влюбом случае хочу)

0

43

Тоже хочу поехать туда.

0

44

ага, в нашем полку прибывает )))
Дима, так тебя записывать в список?

Саша написал(а):

вот только если тучи будут на небе)

Николаевич написал(а):

там есть еще много чего посмотреть хорошего

абсолютно верно!!!! при тучах на небе нам же легче катить будет ))) но вроде при такой жаре дождиков особо не предвидится, хотя вот на чт-пт обещают грозу

0

45

Записывай :)

0

46

CyberDex написал(а):

Записывай :)

=)а гитары то не будет)

0

47

Ух неплохая покатуха :cool:  Тоже бы хотелось поехать но снаряжения не хватает :disappointed:

0

48

Vitos написал(а):

но снаряжения не хватает

А какое надо снаряжение?

0

49

Ну если не ошибаюсь, то для провоза вела в поезде нужен велочехол. Плюс надо еще камеру запасную, может даже две на всякий случай. Да и цепка запасная тоже бы пригодилась. Хотя это мое мнение, а я любитель немного переборщить :)

0

50

Vitos, покупаешь целлофан - которым накрывают мебель во время ремонта, и скотч. Обматываешь и едешь - видимость чехла соблюдена :) По приезду срываешь и выбрасываешь, на обратном пути проделываешь то же с остатком.
А покрышку запасную надо иметь в любом случае - даже если недалеко ездишь)

0

51

ВелоРыба написал(а):

Vitos, покупаешь целлофан - которым накрывают мебель во время ремонта, и скотч. Обматываешь и едешь - видимость чехла соблюдена :) По приезду срываешь и выбрасываешь, на обратном пути проделываешь то же с остатком.
А покрышку запасную надо иметь в любом случае - даже если недалеко ездишь)

Спасибо, хороший вариант. дешево и сердито)))

0

52

Vitos, чехол 100-300 грн. Цепь не знаю, нагуглил от 50 и до выше. Скажем, 100 грн. Камера 25 грн. при самых плохих раскладах.
Total: 450 грн. в самом худшем случае. И это остановит перед такой поездкой?

Я вот просто не знаю как бы мне оценить свои силы  :blush: Возьмите меня кто-то на длинную дистанцию. Я бы вот на выходных мотнул или Берислав/Каховка или Лазурное. Но это всё не сравнится с постоянным подъёмом на высоту 1,2 км.

И ещё мне немного непонятно на счёт расстояния. То, что мне гворили около 70 км. Это общий тотал поездки? А вгорку ехать Бахчисарай — Скалистое — Научный 14+12 км. получается? А потом столько же вниз, где педали вообще не надо крутить? :) Плюс потом проезд по бахчисарайским достопримечательностям в виде монастыря и Чуфут-Кале ещё около 10-20 км? Я правильно понимаю?

0

53

Хм, ну да деньги деньгами, а впечатления останутся на всю жизнь :rolleyes: 
А насчет сил и вправду надо серьезно задуматься, а подъемов у нас тоже немного есть, чего стоит только подъем от Антоновского моста до Салюта вот и место для тренировок, правда удручает сильная загазованность :mad:

0

54

Yaroslav
у тебя велокомпьютер есть?

0

55

Саша, велокомп есть. 400+ км. за месяц накатал.

Vitos, у меня дача за ЖД мостом, уже несколько раз туда ездил и два раза возвращался с абрикосами :) В сумме 40 км. По приезду ещё катался, в общем-то не сдыхаю на этом пути, а там постоянно подъёмы и спуски. Средняя скорость получается в пределах 17-18 км./час. Но там где-то порядка километра убитая грунтовка и на ней 7-8 км.час. макс. 10 получается.

0

56

Саша написал(а):

=)а гитары то не будет)

Вычеркивай :)

0

57

Саша написал(а):

=)а гитары то не будет)

CyberDex написал(а):

Вычеркивай

так, а ну не балуйтесь! )))

так записывать или нет?

0

58

Yaroslav
выйдите на трасу возьмите дистанцию в 40 км и сделайте среднюю скорость в 25 км.час. если у вас получается и вы себя хорошо при этом чуваствуете тогда Вы готовы.

0

59

Yaroslav, думаю, 12 и 14 км в день совершенно доступно, не надо волноваться :)
Да и времени ещё полно - вполне можно накатать километраж.

0

60

Филипп, записывай.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » "Августовский звездопад" Крым (12-15 августа)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно