Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » "Августовский звездопад" Крым (12-15 августа)


"Августовский звездопад" Крым (12-15 августа)

Сообщений 271 страница 300 из 390

271

Филипп написал(а):

На 13 августа точно будет 3 четырехместных номера, т.е. 12 мест. Остальные уточняю - есть заказы, но нет подтверждения. С постельным бельем размещение у нас стоит 60 грн с чел., со своими спальниками - 50.

Филипп забронируй все места в Баштановке :flag:

0

272

zclub написал(а):

А презентация футболки прошла только в узком кругу. Дайте фоток, что ли....

А по ссылке фотки не годятся?

Продублирую: Фотки

Саша написал(а):

Филипп забронируй все места в Баштановке

Тоже думаю, что надо забронировать. Можно им часть денег даже отправить.

Отредактировано Yaroslav (07.08.2011 11:04)

0

273

Сегодня регистрировал маршрут в КСС в Севастополе. По информации работников, на моем и вашем пути лесники и егери не должны сильно "лютовать". Но уровень пожароопасности по прежнему 5-й(наивысший):

... Разводить костры и пользоваться другими источниками открытого огня (туристскими примусами, сухим спиртом, паяльными лампами и др.) только на установленных местах для кострищ на территориях туристских стоянок и мест массового отдыха с соблюдением всех необходимых мер противопожарной безопасности. После пользования засыпать костер землей или заливать водой до полного прекращения тления...

0

274

Когда и где собираемся?

0

275

просмотрел погоду по крыму в дождь попадем скорее всего(если верить синоптикам)

0

276

недалекий гость написал(а):

в дождь попадем скорее всего

Блин, это печально.

Но судя по этому: http://rp5.ua/155/ru
только пара капель в пятницу ночью, и в воскресенье сквозь солнце с температурой +26 .. +31. Думаю, что ничего страшного, но наверное грунтовке, чтобы превратиться в грязь хватит :(

Отредактировано Yaroslav (10.08.2011 12:55)

0

277

недалекий гость написал(а):

просмотрел погоду по крыму в дождь попадем скорее всего(если верить синоптикам)

Yaroslav написал(а):

Блин, это печально.

Крым без дождя не крым. поэтому все чтоб были с дождивеками.

Николаевич написал(а):

Когда и где собираемся?

На вокзале в 3 часа в пятницу.

0

278

Саша написал(а):

Крым без дождя не крым. поэтому все чтоб были с дождивеками.

Что-то подобное прокатит?

http://outshop.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4d2f0979ba86d.jpg

Или нужно что-то особенное?

Отредактировано Yaroslav (10.08.2011 13:00)

0

279

гисметео твердит на воскресение довольно сильные осадки,не знаю какую резину ставить слики или зубастую ,средняка нету(

0

280

Yaroslav написал(а):

Такой прокатит?

нее :insane: нужет обязательно в цветочек :rofl:
Ярослав конечно прокатит :cool:

еще раз повторюсь по билетам
Итак по Билетам
Туда
Направление Херсон-Симферополь отправление 12 августа(пятница) в 4.05
(то есть в 3 часа ночи все как штык на вокзале)
поезд №237 (Киев-Симферополь) вагон 14.
Прибытие в Симферополь 12 августа(пятница) в 09.27.

Обратно
Направление Симферополь-Херсон отправление 14 августа(воскресенье) в 19.35
(то есть в 18.30 уже будем на вокзале паковатся)
поезд №310 (Симферополь-Одесса) вагон 17.
Прибытие домой 15 августа(понедельник) в 01.39.

Отредактировано Саша (10.08.2011 13:02)

0

281

недалекий гость написал(а):

гисметео твердит

Будем надеяться, что они ошибаются. RP5 должен быть более точен для наших мест.

0

282

Просто нужно всем взять дождевики чтоб по закону подлости небыло дождя и мы их просто с собой протаскали :idea:

недалекий гость написал(а):

гисметео твердит на воскресение довольно сильные осадки,не знаю какую резину ставить слики или зубастую ,средняка нету(

ставь то на чем легче ехать.
а какой у тебя слик?

0

283

швалбе биг апле,ну я штормовку беру может зонтик взять?тогда точно не будет :D

0

284

Кстати метеопрог тоже более оптимистичен http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Bahchisaraj/
Я думаю, что гисметео нас обманывает.

0

285

недалекий гость написал(а):

швалбе биг апле,ну я штормовку беру может зонтик взять?тогда точно не будет

я дорог тех не видел но думаю я бы еплы поставил. а вобще смотри сам.

недалекий гость написал(а):

может зонтик взять?тогда точно не будет

нет=) если возьмеш зонтик умрем от жары :rofl:

Yaroslav написал(а):

Я думаю, что гисметео нас обманывает.

я думаю взять дождевик :yep:

0

286

я смотрел по маршруту и с пятницы по воскресенье ,самое плохое обещают в воскресение,Ну хотя синоптик единственная професия в которой можно 9 раз из 10 ошибиться и остатся на работе! :D

0

287

Саша написал(а):

я думаю взять дождевик

То, что дождевик брать надо, это тыща процентов, кагбэ.

0

288

можно заклинанием отогнать :yep:

0

289

Можно расстрелять облака специальными патронами.

0

290

Yaroslav написал(а):

Можно расстрелять облака специальными патронами.

и они от боли будут плакать :rofl:

а вобще не патронами а ракетами=) в простонародье называется "градобойня" это ракетный комплекс с которых запускаются ракеты которые своим теплом растапливают град.
это делается для сохранения урожая.

Отредактировано Саша (10.08.2011 13:26)

0

291

Я думаю с погодой будет все ок - это же лето!!!  :rofl: Даже если немного намочит - только пыль прибьет. Для того, чтобы грунтовка в грязь непролазную превратилась нужен хороший дождь. Да и грунтовок у нас мало будет. Так что слики больше подойдут, имхо.  :D Вперед, друзья, навстречу приключениям!  :jumping:  :D

0

292

Саша написал(а):

а вобще не патронами а ракетами=) в простонародье называется "градобойня" это ракетный комплекс с которых запускаются ракеты которые своим теплом растапливают град.

Не знаю, что там на счёт градобойни, но облака разгоняют рассеивая углекислоту с самолёта, которая кристализует влагу, облако охлаждается и рассасывается. Или расстреливают пиро-патронами с йодистым серебром. Или применяются другие методы, которые заставляют осадки выпасть раньше не дойдя до важного места (в т.ч. гипс, цемент).
Именно так препятствуют дождю. О чём я и говорил.

Отредактировано Yaroslav (10.08.2011 14:28)

0

293

Yaroslav написал(а):

Не знаю, что там на счёт градобойни, но облака разгоняют рассеивая углекислоту с самолёта, которая кристализует влагу, облако охлаждается и рассасывается. Или расстреливают пиро-патронами с йодистым серебром. Или применяются другие методы, которые заставляют осадки выпасть раньше не дойдя до важного места (в т.ч. гипс, цемент).Именно так препятствуют дождю. О чём я и говорил.

:cool:  я даже такого не знал)

а вобще не долго думая я сходил в секонд и прикупил непромокаемую ветровочку на все случаи жизни :yep: целый мешок перебрал пока нашел подходящее. :blush:
http://cs10064.vkontakte.ru/u10780463/126967199/z_17816e3b.jpg

0

294

Саша написал(а):

целый мешок перебрал

Ты в следующий раз, если размер не найдёшь, бери две, и из двух делай одну :)

0

295

Yaroslav написал(а):

Ты в следующий раз, если размер не найдёшь, бери две, и из двух делай одну

там много на меня было)штук 20 или больше и разного типа. были просто клееночные, были с сеточной подкладкой как у меня.
и все стоили от 40-50грн. поэтому хотелось выбрать что то красивое, новое, удобное, с большим капюшоном чтоб на шлем налазил)
и как говорится на все случаи жизни=)

0

296

классно у  нас такая 100грн стоит,мне велофутболку пытались за 150 впарить я вообще ох.... какя погода хорошая была.

Николаевич написал(а):

Вперед, друзья, навстречу приключениям!

Я думаю они начнутся раньше чем мы етого ждем ,еще до посадки в поезд(точнее во время)кстати, а сколько поезд стоит на вокзале?

0

297

недалекий гость написал(а):

еще до посадки в поезд

Нет, вот уж давайте до посадки в поезд без приключений как-то  :D

0

298

Yaroslav написал(а):

Я думаю они начнутся раньше чем мы етого ждем ,еще до посадки в поезд(точнее во время)кстати, а сколько поезд стоит на вокзале?

30 секунд=)
а вобще я не помню минут 15

Yaroslav написал(а):

Нет, вот уж давайте до посадки в поезд без приключений как-то

будем ремня давать тому кто будет искать приключения :yep:

0

299

Саша написал(а):

30 секунд=)

смешно я сестру в Новоалексеевке на поезд сажал так поезд стоит 1.5 минуты за ето время нужно закинуть 3 сумки двоих детей ,при етом с вагона кто то выходит ,куча торгашей, и еще проводница ни кого не впускает до тех пор пока билеты не проверит,и как всегда до вагона приходится бежать метров 100  .Короче полный атас на ходу закидывали уже ,а нас сколько да еще и с велосипедами,почему и спросил.

0

300

недалекий гость
прибытие в 03.45 отправление 04.05 вобщем 20 минут хватит с головой :yep:

недалекий гость написал(а):

смешно я сестру в Новоалексеевке на поезд сажал так поезд стоит 1.5 минуты за ето время нужно закинуть 3 сумки двоих детей

да такое часто но пока все не погрузятся поезд не тронется.
по правилам проводник должен подать сигнал флажком который передают все проводники до головы поезда.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » "Августовский звездопад" Крым (12-15 августа)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно