Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Аккумуляторы для фонарей типоразмера 18650


Аккумуляторы для фонарей типоразмера 18650

Сообщений 1 страница 30 из 50

Опрос

Сколько аккумуляторов для фонаря вы используете?
Один

33% - 12
Два

44% - 16
Ой, много...

13% - 5
Батарейки рулят!!!

8% - 3
Голосов: 36

1

Поскольку уже много форумчан используют хорошие, годные фонари с литий-полимерными аккумуляторами, созрела идея собрать отзывы.
Расскажите, как они вам? что устраивает, а что нет? Сколько аккумуляторов вы используете постоянно? Хватает ли вам имеющейся ёмкости?
Начну с себя  :blush:
Вместе с фонарём Ультрафайр мне достался 1 аккум на 2400мАч. Пока выезжал на вечерние покатушки после рабочего дня, хватало с головой (в 1режимном фонаре ресурса хватает на 2с половиной часа) Сейчас, когда кататься днём проблематично из-за чудовищной жары, Её Величество Ночь диктует свои правила езды  :cool:
Итог: одного фонаря не хватает на покатушку, даже если экономить ресурс и выключать свет )) Переключение режима яркости положения не исправит.
Большой плюс таких аккумуляторов в том, что заряженными их можно хранить достаточно долго  :cool:
Из минусов - морозостойкость отсутствует (как у любых Хим Источников Тока). В небольшой мороз выручало ношение фонаря под одеждой поближе к телу и "разгон" в тепле (перед выездом на мороз включить на 3-5 мин в помещении)

0

2

TrustFire TR 18650 2500mAh в среднем 100 минут работы в максимальном режиме без перерывов на фонаре Brinyte XML-C2
(аккумуляторы покупал 40 грн шт.)
UltraFire BRC 18650 3000mAh в среднем 55 минут работы в максимальном режиме без перерывов на фонаре Brinyte XML-C2
(аккумуляторы покупал 35 грн шт.)

Вывод!никогда не стоит верить тому что на них написано а именно емкости!Лучше выбирать аккумуляторы по отзывам пользователей.

0

3

Саша написал(а):

Вывод!никогда не стоит верить тому что на них написано а именно емкости!Лучше выбирать аккумуляторы по отзывам пользователей.

На диалэкстриме емкость акумов ультрафайр взята в скобки (что означает написанному НЕ ВЕРИТЬ)

0

4

Саша написал(а):

UltraFire BRC 18650 3000mAh в среднем 70 минут работы в максимальном режиме без перерывов на фонаре Brinyte XML-C2
(аккумуляторы покупал 35 грн шт.)

для восхитившихся данной моделью аккумов могу сообщить, где их приобрести в Херсоне - магазине "Рубеж" по заманчивой и скромной цене 100 грн/штука))))

разница в цене просто ошарашила, когда увидел :O

0

5

Tariuss написал(а):

разница в цене просто ошарашила, когда увидел :O

да такое бывает и очень часто.и виноват скорее всего не рубеж а поставщик.

0

6

Tariuss написал(а):

разница в цене просто ошарашила, когда увидел

Может, там и правда 3000 мАч )) а не 1500,  как в тех, что купил Саша по 35 грн ))

0

7

Понимаете, ребята, емкость аккумулятора сложно измерить. Возьмем акк. 3000мА\ч, при небольшом токе разряда [например 200mА] измерянная емкость выйдет за пределы 3000мА\ч, а при большом [например 1500mA] измерянную емкость получим гораздо меньше 3000мА\ч. Как измерял производитель фиг его знает, может он разряжал его током 30мА за 100 часов и с смело написал 3000мА\ч. А в реале там 2000...
В скором временем обзаведусь измерителем емкости АКБ, тогда можно будет поговорить а фирмах изготовителей акб и емкости и провести тест.

0

8

P_V_L
У меня фонарь однорежимный. Там всё просто )))
Замерил рабочий ток в начале и в конце работы фонаря, высчитал средний, умножил на время НЕПРЕРЫВНОЙ работы( от Включил до Погасло), получил Рабочую ёмкость. Именно она важна мне при расчёте "Хватит ли на сегодняшнюю покатушку"  :glasses:
Другое дело, что Рабочая ёмкость зависит от конкретной связки "аккум+драйвер+диод"

P_V_L написал(а):

В скором временем обзаведусь измерителем емкости АКБ

Расскажи, как он меряет ёмкость?  :glasses:

0

9

у меня есть 2500 trustfire и 3000 uktrafire, второй горит дольше

0

10

P_V_L написал(а):

Как измерял производитель фиг его знает,

Только для аккумов одной линейки методы должны быть одинаковые, не так ли?  :D

0

11

zclub написал(а):

Из минусов - морозостойкость отсутствует (как у любых Хим Источников Тока). В небольшой мороз выручало ношение фонаря под одеждой поближе к телу и "разгон" в тепле (перед выездом на мороз включить на 3-5 мин в помещении)

С этим выводом полностью согласен. Причём эти аккумуляторы, по моему опыту, ещё менее холодостойки, чем другие химические источники тока (пользуюсь двумя аккумуляторами UltraFire, 2600 mAh, зелёного и малинового цвета).

0

12

trekker написал(а):

зелёного и малинового цвета

А эти цвета что-нибудь означают?

0

13

zclub написал(а):

А эти цвета что-нибудь означают?

то что один зеленый а другой малиновый :rofl:

0

14

Саша
Кэп?  :rofl:

0

15

zclub написал(а):

А эти цвета что-нибудь означают?

Где-то в инете читал споры о том, какого цвета лучше. 8-)  На мой взгляд работают одинаково, но они на самом деле немножко разные: зелёный примерно на 1 мм короче.

0

16

zclub написал(а):

А эти цвета что-нибудь означают?

Саша написал(а):

то что один зеленый а другой малиновый :rofl:

trekker написал(а):

зелёный примерно на 1 мм короче.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

17

простите, друзья, а что можете сказать о черно-красных? (такие должны привезти мне вскорости)  :D

0

18

Tariuss
ну выбран отличный цвет :cool:  :rofl:  :rofl:
Тарас как фонарь?получил?

0

19

Саша
фонарь смотрится красиво и ново) светить не пытался ввиду отсутствия источника питания). жду черно-красных, посоветованных продавцом вместо красных 3000))):
http://motor.inf.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/Trustfire_2400mA_4da2aa2d4ff5d.jpg

0

20

Tariuss
расскажешь как эти аккумуляторы.
и расскажешь как тебе сам фонарь подошел или нет=)

0

21

Открою тайну короткого и длинного акб 8-) .  В длинном стоит платка защиты толщиной 1мм - такие акб называют защищенными. 
Что защищает плата - от короткого замыкания, от перезаряда, от глубокого разряда, что для литеевых АКБ очень не желательно [касается и мобильных телефонов].
На самом деле точно никто не знает алгоритм работы этой платки и полистав разные форумы можно наткнуться лишь на отзывы пользователей. Например, один чел удивлялся почему его акум разряжается до 2,6В если у него стоит плата защиты...хз...разные производители...Как правило акумы с защитой стоят дороже.

0

22

P_V_L написал(а):

В длинном стоит платка защиты толщиной 1мм - такие акб называют защищенными.

А разве выпускаются литиевые незащищённые аккумуляторы? Ведь если его случайно перезарядить, то может произойти взрыв корпуса с выбросом открытого пламени.

0

23

Выпускаются. А зарядки для них, обычно отключают процесс зарядки когда накачают в аккум энергии под завязку.

0

24

Инфа о зарядке аккумуляторов
Ток по мере заряда сводится к минимальному и при достижении аккумулятором напряжения в 4.19V(+-0.1V) загорается зелёный светодиод. Дожидаться окончания заряда необязательно, так как аккумулятор получает основной заряд за первые 3-4часа, а потом небольшим током доводиться до 100%. Так как Li-Ion аккумулятор не любит находится в 100% состоянии заряда (деградация от старения идет быстрее), желательно не хранить аккумулятор долго в зарядном устройстве. Это относится к любому зарядному устройству для Li-Ion, которое заряжает без команды (На специализированных дорогих зарядных устройствах, перед началом заряда необходимо задать начальный ток заряда и нажать "старт". По окончанию заряда ток у них равен 0.). Хранить аккумуляторы Li-Ion предпочтительнее в 40-50% от полного заряда.

+1

25

Antony, не пропадай  :flag:

Удовольствия от самых дешевых 18650 аккумуляторов мало. А может я их чем то обидел, например, сутками не вытаскивая из зарядки. Но просаживаться желтенький Spiderfire 2400 стал очень быстро.
http://uploads.ru/i/4/R/d/4RdIN.jpg
А на другом дешевеньком отпаялась плата защиты. Припаял.
Но всё-таки из недорогих мудрые люди рекомендовали красный ultrafire protected 18650 3,7v 3000mah
http://uploads.ru/i/9/J/N/9JNIe.jpg

Отредактировано Retivoy - Bobёr (17.11.2011 10:54)

0

26

Retivoy - Bobёr написал(а):

Мудрые люди рекомендовали красный

нееееет не бери этииииии :tired:

0

27

Саша написал(а):

нееееет не бери этииииии

А за 20 грн, а?  ;)
Вообще мне его уже подарили

Отредактировано Retivoy - Bobёr (17.11.2011 11:36)

0

28

Retivoy - Bobёr написал(а):

А за 20 грн, а?

Нет ;)
если пару  за 20 то можно.
мои такие же с трудом работали чуть больше часа. Потом один из них вышел из строя (садится моментально).
Я бы советовал потратится но взять что то получше вот такие с реальной емкостью в 2400.
http://uploads.ru/i/K/Y/x/KYxro.jpg стоят дорого 100 грн пара.

0

29

Саша написал(а):

что то получше вот такие с реальной емкостью в 2400

вчера пришли такие, сегодня буду испытывать :glasses:

0

30

Кстати Макс буду заказ дня через 2 или 3 делать у Мотора мог бы включить и акумы если хочешь ;) Чтоб доставка дешевле обошлась.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Аккумуляторы для фонарей типоразмера 18650


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно