Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Ещё один Корсар!!!


Ещё один Корсар!!!

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

блин чего мы на человека набросились! может ему нравится.
все учатся на ошибках.
давайте лучше тему про ашан байки создадим и будем там общаться!
я даже знаю игру новую)сфоткать ашанера у которого вилка задом на перед стоит :rofl: я таких уже много видел.

Отредактировано Саша (05.07.2011 22:47)

0

32

Все с чего то начинают. Велосипед для обычной езды по городу. Если человек в большем не нуждается - зачем навязывать, лучше пожелать приятного активного отдыха, ведь велосипед - это здоровье, каким бы он там дорогим или дешевым не был.

Отредактировано Серж (05.07.2011 22:50)

0

33

Серж написал(а):

лучше пожелать приятного активного отдыха, ведь велосипед - это здоровье, каким бы он там дорогим или дешевым не был.

А если он влетит в старушку или в ребенка, потому что у него тормоза не работают? Они же работают один раз (как тормозной парашют), после чего их снова настраивать надо. Правильно?

...Простите, но при виде подобных тем у меня начинается выделение ядовитых слюней. Начинаю ими брызгать на все ашаны.
...Человек пишет, что его велик чуть ли не рассыпается на ходу, а в конце добавляет, что он стоит своих денег  :canthearyou:
Если проблема в деньгах, покупайте дорожник синглспид на вибрейках, а не двухподвес на дисках.     Маразм же полный!!!

Ну что, кто нибудь еще станет защищать жертву маркетинга, который всё еще считает, что сделал правильный выбор?

Вывод прост: Ашаны - это зло, которое нужно искоренять, или, хотя бы не поощрять. Если себя не жалко, пожалейте прохожих, которые могут оказаться жертвами гнусного качества этого средства передвижения.

Ну как? Приласкал?  :stupor:

Отредактировано retivoy (07.07.2011 15:32)

0

34

retivoy написал(а):

Ну что, кто нибудь еще станет защищать жертву маркетинга, который всё еще считает, что сделал правильный выбор?

Да. Я буду защищать. Потому что каждый сам должен делать свои ошибки, и плеваться ядом не стоит.

retivoy написал(а):

А если он влетит в старушку или в ребенка, потому что у него тормоза не работают?

Значит, плохой водитель. Умение избегать опасных ситуаций как раз и прививается на нестабильных тормозных системах. Сколько уже райдеров попадали в больницу из-за того, что были уверены в своей супердорогой технике, а она подводила?  :glasses:

retivoy написал(а):

...Простите, но при виде подобных тем у меня начинается выделение ядовитых слюней.

А это лечится снобизмом  :D Не опускайся до чтения тем про велики, цена которых ниже 5килобаксов, и ядовыделения не будет  :playful:

retivoy написал(а):

Вывод прост: Ашаны - это зло, которое нужно искоренять, или, хотя бы не поощрять.

Зло, на самом деле - низкий прожиточный уровень народа и недостаточная просветительская работа. Будешь спорить?  :question:

retivoy написал(а):

...Человек пишет, что его велик чуть ли не рассыпается на ходу, а в конце добавляет, что он стоит своих денег

А где ты видишь противоречие? Дорогой вел требует такого же регулярного техобслуживания, как и дешевый. Только у дешевого периодичность другая: не раз в месяц, а 2-3 раза в неделю. И стоимость в несколько раз ниже, учитывая то, что почти всё делается своими руками.
В этой войне нет правых и виноватых. Есть так, как получилось  :D

+1

35

zclub написал(а):

retivoy написал(а):

    Ну что, кто нибудь еще станет защищать жертву маркетинга, который всё еще считает, что сделал правильный выбор?

Да. Я буду защищать. Потому что каждый сам должен делать свои ошибки, и плеваться ядом не стоит.

Ну уж нет, спасибо!
Если ошибок можно избежать, то с удовольствием обойдусь без "должен". Итак их хватает :)
К счастью, Максим мне попался раньше, чем я купила, в частности и на рынке, велосипед) Был момент - куда ж правду деть.
Но хватило мозга позвонить и спросить, на что получила ответ: Беги оттуда быстрее!  :rofl:

0

36

zclub написал(а):

Зло, на самом деле - низкий прожиточный уровень народа и недостаточная просветительская работа. Будешь спорить?

вот это мысль! я её давно вынашивал в себе в защиту ашановодов!!!
Хотя про подвес и дисковые тормоза с одной стороны тоже правильно было сказано, но это всего лишь жертва маркетинга и недостаточная просветительная работа.
Вспоминаю время -- эдак 10 лет назад или даже больше -- так я на тот ашан смотрел как на божество и мечтал о нём )

Отредактировано Ivan (06.07.2011 16:08)

0

37

Задний тормоз УМЕР на 80% колесо конечно блокирет (за счет клевка и переспределения массы) но это не то, что я привык называть тормозами... Буду морочить на перед что-то другое.

Посоветуйте не заоблачно дорогую надежную дисковую механику на ПЕРЕД под ротор 160мм. А то я этому интернету уже не верю! Брехни все на сайтах продавцов. Полдня искал вес шатунов группы Tourney - так и не нашел... Передний пока не сдох поработает сзади. Он удачній - гораздо лучше заднего работает хоть нагрузка на него на порядок выше. Видно задний бракованный.

Отредактировано Павел (06.07.2011 16:40)

0

38

Павел
а может стоит подкопить на гидравлику?

0

39

Саша написал(а):

а может стоит подкопить на гидравлику?

Какая нафиг гидравлика Саня? Я понимаю что каждый тянет на то что у каво лежит в кошельке и начитавшись на всех сайтах что это круто и может советовать.но зачем такому велосипеду гидравлика, если его хотят использовать в качестве просто кататься и всё.? Кто хочет может со мной спорить но за недорогие деньги я могу предложить Tektro, главное ротор не рыночный, а поставить фирменный. На таком тормозе до меня отъездили год, и сам катаю чуть меньше чем пол года. Если кто то в чём то сомневается или вычитал что это галимые тормоза, для сравнения могу предложить попробовать как они работают.
Многие мнения возникаю по той причине что не умеют правильно пользоваться, или же занимаясь чем то серьёзным типо попрыгать, послетать с дропов ставят себе тэктру и жалуются о плохой работе. Подбирать нужно в расчете на нагрузки и эксплуатацию. потому что для кого то Эвиды BB7 - полный шлак, нифига не работаютт, а у когото они работают как выключатели. Теория должна подкрепляться практикой в первую очередь, а то на форумах много расказывают интересного только лишь потому что так говорят другие.! (ИМХО)

Отредактировано Серж (06.07.2011 17:37)

0

40

Серж написал(а):

Какая нафиг гидравлика Саня?

которая в милион раз лучше!!
набор отличной гидравлики со всеми переходниками и роторами можно купить за 900-1000 грн. б.у. гидравлика есть намного дешевле.

1 машинка тектро ио стоит 160 грн + ротор самый дешевый 150 грн.
итого 620 грн!

я думаю намного лучше дособирать 300-350 грн до гидравлики и не знать никаких забот.

0

41

Саша написал(а):

которая в милион раз лучше!!

Тебе Федька Дрынькин сказал? Итого 620грн - зато это будет абсолютно новое, а с бу гидравликой я видел очень много интересных моментов. человек тебе внятно обьяснил - "не дорогого" поставить,  обьясни ещё раз обьективно: зачем при таком катании  гидравлика?? чем механика не будет работать? никто драпать и мануал делать не будет. и работа одним пальцем на ручку или 2 настроения в жизни не сделает. Ты реально как то сильно замкнуто мыслишь. В таком случае обвес класса Альтус ацера турне - можно смыть в унитазе и покупать всем как минимум диор, независимо от способа катания и надобности - оно же лучше!

Саша написал(а):

я думаю намного лучше дособирать 300-350 грн до гидравлики и не знать никаких забот

с бу гидравликой это уж можно поспорить!!
Мне можешь не рассказывать: ты пробовал мою тектру -  и шо?) шо там не работает?

Отредактировано Серж (06.07.2011 17:57)

0

42

Ротор еще не износился за месяц, зачем его менять??? Посмотрю в интернете Тектру. Гидравлику пока не хочу. У друга на азимуте тектро стоит работает хорошо уже полгода точно...
Есть какая-то конкретно рекомендуемая модель?

Вопрос: На гидравлике работает одна колодка или обе двигаются навстречу друг другу? Зазор регулируется вручную или автоматически (провожу аналогии с автомобилем...).
Я купил четерыхпоршеневой суппорт на машину за 250 гривен и весу в нем дофига и останавливать ему больше полутора тонн со скоростей в 3-4 раза выше(энергия пропорциональна квадрату скорости). Не понимаю почему велодетали столько стоят... По моим соображениям гидравлика на велик должна стоить гривен 50 не больше. Ну нету там ничего сверхтехнологичного чего за 100 лет развития автопрома бы не было изобретено.

Отредактировано Павел (06.07.2011 18:09)

0

43

Серж
читай внимательно

Саша написал(а):

набор отличной гидравлики со всеми переходниками и роторами можно купить за 900-1000 грн. б.у. гидравлика есть намного дешевле.

тоесть новая со всеми штучками стоит 900-1000 грн б.у. есть и по 500 грн.(лучше новую конечно взять)

Серж написал(а):

Тебе Федька Дрынькин сказал?

нет это сугубо мое мнение.так как с механикой очень много волокиты и проблем.

Серж написал(а):

человек тебе внятно обьяснил - "не дорогого" поставить,  обьясни ещё раз обьективно: зачем при таком катании  гидравлика?? чем механика не будет работать?

620 грн тоже не маленькая цена и при таком раскладе лучше купить гидравлику(и не знать никаких проблем) чем колупатся потом в тектре!

Серж написал(а):

Ты реально как то сильно замкнуто мыслишь.

не Серый ты замкнуто мыслиш)

0

44

Да, гидравлика там не к чему. Тем более ротор у него есть, осталось только машинку и ручку поменять. Вон Кратер катает -- даунхил и на механике

0

45

Павел написал(а):

Вопрос: На гидравлике работает одна колодка или обе двигаются навстречу друг другу?

две двигаются навстречу.тоесть колодки в гидравлике прослужат дольше)

0

46

Саша написал(а):

нет это сугубо мое мнение.так как с механикой очень много волокиты и проблем.

Ты ничего еще не пробовал чтобы судить, так что говорить только за гидравлику это смешно. как попробуешь, тогда и поговорим.
Если 620грн не маленькая цен - то как раз 1000 грн - это нормально) Если так судить: опять же зачем диор если можно доложить до SLX?) а зачем SLX если XT лучше)?
Если поискать то можно и клёвую механику поставить, которая в 10 раз будет работать лучше Бу гидравлики, если поискать. Ты знаешь за сколько можно поставить Эвиб ВВ5 с новым ротором.) так что можешь тут не гудеть. Человек, опять же повторюсь, попросил посоветовать не дорого!) а Бу тектру отдают за копейки.

Отредактировано Серж (06.07.2011 18:18)

0

47

одна сторона гидравлики будет стоить как пол велика

0

48

Серж написал(а):

Ты ничего еще не пробовал чтобы судить!

я видел сколько ты в своей ковырялся :yep:

Ivan написал(а):

одна сторона гидравлики будет стоить как пол велика

ага) кстати сейчас ХТ новые продают с роторами ХТ 180 и 160 за 1500 :whistle:

Серж написал(а):

Бу тектру отдают за копейки.

100 грн калипер. впринципе можно попробывать.

Отредактировано Саша (06.07.2011 18:21)

0

49

Павел написал(а):

Не понимаю почему велодетали столько стоят... По моим соображениям гидравлика на велик должна стоить гривен 50 не больше. Ну нету там ничего сверхтехнологичного чего за 100 лет развития автопрома бы не было изобретено.

размер и вес уменьшены, а спрос - завышен. вот и цена.

0

50

Саша написал(а):

я видел сколько ты в своей ковырялся

Вот именно - это если брать на рынке белиберду. Сейчас работает моя тектра дето как твоё аливио гидравлическое спереди. На всё про всё я потратил: 70 грн чи 60 за Машинку, ну и ротор попался почти даром) За Эвиды я вообще молчу.

0

51

Где эти тектро купить? модель, ссылка если не сложно...

0

52

Tektro IO поищи есть не дорого б.у. продают.
Только у некоторых они работают у некоторых нет! все зависит откуда руки ростут.

0

53

Саша написал(а):

ага) кстати сейчас ХТ новые продают с роторами ХТ 180 и 160 за 1500

Поставить и круто кататься просто по городу и всё. яхуу, для этого этот класс обвеса придумали. )) - это смешно. На таком обвесе ты знаешь для чего собирают байки - для соревнований, для побед и прогресса, но не для туризма и покатушек в лес и по городу как сейчас стало модно)

0

54

Павел вот ссылка у нас продают за 100 грн с ротором машинку.
Продам дисковый тормоз задний Tektro

0

55

Мне нужен передний тормоз. Задний я буду ставить с передка ZOOM пока он работает отлично. Ротор есть. Хочу новый. БУ не доверяю. Велозапчасти имеют слишком малый ресурс чтобы морочиться с б/у (это мое велоимхо за больше чем 20 лет пользования разными велосипедами).

0

56

Там нету разницы задний или передний)) Зря не доверяете. Из личного опыта могу сказать, так как оба тормоза брал с рук. если колодки себя нормально чувствуют то остальное сыграет только лишь ваше умение настраивать это. А если ротор притертый к этим колодкам то он сразу будет работать и проблем не должно быть. От нового ротора вы ничего кроме 100км ждания пока притрется не увидите. ну это в том случае если этот ротор который продают ровный и притертый нормально с этой машинкой.

0

57

Я имею в виду, что роторы мои за месяц вообще еще не изношены.

0

58

Есть предложение ,пара тектро с роторами и полуубитыми втулками formula за 200грн колодок правда осталось 45 процентов

0

59

недалекий гость нужна одна передня машинка с адаптером под 160мм ротор

0

60

Уважемые знатоки, какой выигрыш в массе велосипеда я смогу получить если сменю шатуны с Turney на Acera или Alivio? Или не морочиться и укатывать эти (ничего им нету)?

Отредактировано Павел (07.07.2011 16:11)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Ещё один Корсар!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно