Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » 4. Хорошее зрение.


4. Хорошее зрение.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

4. Хорошее зрение.

Хорошее зрение позволяет вам замечать неровности асфальта при любом освещении задолго до того, как вы по ним проедете, а, значит, и выбирать наиболее оптимальную и безопасную траекторию движения. Кроме того, в определенных ситуациях велосипедист с хорошим зрением сможет установить зрительный контакт с водителем автомобиля (например, при повороте налево на перекрестке с двусторонним движением), убедившись, таким образом, что водитель вас видит.
Также следует развивать навыки бокового зрения. Вы должны научиться замечать автомобили и другие объекты боковым зрением, не смотря на них в упор. Это очень полезное качество, так как позволяет меньше отвлекаться от дороги при необходимости быстро проверить дорожную обстановку сзади и сбоку вас.

http://feeds.feedburner.com/be-health/HBfL

0

2

ALENKA_SMILE написал(а):

Вы должны научиться замечать автомобили и другие объекты боковым зрением, не смотря на них в упор.

А особо ценится способность телепатии и "взгляда из космоса"  :D
у меня неоднократно бывало такое, что сначала я "чую" опасность, а через пару секунд - вижу.  :glasses:

0

3

zcub написал(а):

у меня неоднократно бывало такое, что сначала я "чую" опасность, а через пару секунд - вижу.

Это всё выробатывает внимательность к различным дорожным ситуациям. Подсознательно мозг анализирует сложившеюся картинку на основе опыта вождения. И за доли секунд вы решаете куда вам лучше свернуть или может остановится.

0

4

То есть всё таки за рулём зрение должно быть больше рассеяным, чем сосредоточеным.
Кстати, я заметил, что зеркало, хотя бы слева, встречается очень редко. Совсем не осталось людей, умеющих ориентироваться по нему, или как? )

0

5

Я ЧАСТО ЗАМЕЧАЮ С ЗЕРКАЛАМИ НА РУЛЕ И НА ШЛЕМАХ.

0

6

Я без зеркала уже не могу ездить (привык)
И когда и иду пешком и слышу машину то по привычке смотрю влево-вниз.
Сейчас хотять подписать закон про включение ближнего света на авто даже днем.
Я поддерживаю так как фари в зеркале видно уже тогда как авто появиться только на горизонте.

0

7

О пользе катания на велосипеде знают все: регулярное времяпровождение в обществе двухколёсного коняги помогает поддерживать вес в норме, позитивно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет мышцы и суставы, и просто дарит хорошее настроение. Но немногие знают ещё об одном положительном эффекте: езда на велосипеде сохраняет остроту зрения, и даже помогает справиться с близорукостью.

0

8

sergey001 написал(а):

, и даже помогает справиться с близорукостью.

А с дальнозоркостью и астигматизмом?

0

9

sergey001 написал(а):

сохраняет остроту зрения

...Но вызывает пучеглазие (излишне активная) :O  :O  :O

Отредактировано vad83 (20.10.2017 23:39)

0

10

Даже с очень хорошим зрением, если во время езды на велосипеде постоянно вглядываться в дорогу, заболят глаза.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » 4. Хорошее зрение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно