Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Реализация задач Велопробега(сооружение велопарковок). Обсуждение мест


Реализация задач Велопробега(сооружение велопарковок). Обсуждение мест

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

ALENKA_SMILE написал(а):

Я?  
Я не знаю, как это быть Президентом

все бывает в первый раз! нужно определится с названием клуба... "Bikekherson" мне нравится ... кто хочет вступить в клуб нужно создать тему .... с регистрацией в клубе, с символическим взносом 20 грн за наклейку или значок или паспорт Члена Клуба ... и потом когда наберется человек 7 то провести голосование по выбору президента и названия и других организационных вопросов ALENKA_SMILE ты как бы модератор создавай тему, я вступаю думаю не только я  :insane:
http://www.bobninsk.ru/images/partners/veloclub.jpg

0

92

Bober написал(а):

все бывает в первый раз! нужно определится с названием клуба... "Bikekherson" мне нравится ... кто хочет вступить в клуб нужно создать тему .... с регистрацией в клубе, с символическим взносом 20 грн за наклейку или значок или паспорт Члена Клуба ... и потом когда наберется человек 7 то провести голосование по выбору президента и названия и других организационных вопросов

А какой резон у всего этого? Выборы... регистрация... голосование... паспорт члена... Тем более, что уже, пусть не формально, но фактически и клуб существует и название у него есть, и актив более менее имеется, и совместные мероприятия проводятся, и даже наклейки с логотипом "Велофорума" на велосипедах расклеены. А просто поиграться в организацию организации... смысл?
ИМХО, если есть желание продвигать какую-либо идею - кто мешает. Говори какая тебе необходима помощь. Если начинание актуально то велофорумчане тебе помогут, а если нет, то факт существования/несуществовани президента до лампочки.

0

93

tka4 написал(а):

А какой резон у всего этого? Выборы... регистрация... голосование... паспорт члена... Тем более, что уже, пусть не формально, но фактически и клуб существует и название у него есть, и актив более менее имеется, и совместные мероприятия проводятся, и даже наклейки с логотипом "Велофорума" на велосипедах расклеены. А просто поиграться в организацию организации... смысл?
ИМХО, если есть желание продвигать какую-либо идею - кто мешает. Говори какая тебе необходима помощь. Если начинание актуально то велофорумчане тебе помогут, а если нет, то факт существования/несуществовани президента до лампочки.

ну ето чтобы выделить тру байкеров и потом чтобы можно было иметь ответственное лицо кто идет на переговоры и выбрано всеми доверенное и которое при негативных моментах могут спросить и набить  :hobo:
а так вроде все активные и тема не нова а продвижения нет столько времени ... а если будет костяк какойто то уже с члена клуба можно спросить а если он в отказ то исключить из клуба =)
клуб как некомерческая идейная организация
Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека. а как до дела так никто никому не должен и вообще свои проблемы я ни под чем не подписывался и тд.
ну ето мое мнение

0

94

Ребята а поповоду фреша нужно подумать, ведь они только открываются.
Можно их сразу бомбануть одновремено во все магазины).

0

95

Саша написал(а):

Ребята а поповоду фреша нужно подумать, ведь они только открываются.
Можно их сразу бомбануть одновремено во все магазины).

у нас на таврике Оскар - фреш есть велопарковка

0

96

Bober написал(а):

у ето чтобы выделить тру байкеров и потом чтобы можно было иметь ответственное лицо кто идет на переговоры и выбрано всеми доверенное и которое при негативных моментах могут спросить и набить   а так вроде все активные и тема не нова а продвижения нет столько времени ... а если будет костяк какойто то уже с члена клуба можно спросить а если он в отказ то исключить из клуба =) клуб как некомерческая идейная организация

Ну давай, дерзай.

0

97

ALENKA_SMILE написал(а):

Внутри , возле пирона, там и патруль ходит, и мимо - шатающихся чуть меньше

Какой смысл в парковке на перроне? Я если на велике и приезжаю на вокзал, то только в кассу. Вход в кассу не со стороны перрона.
Если приезжаешь куда-то ехать, то обычно не сам, а во-вторых там уже нечего велик парковать, снимай колесо и в вагон залазь.

Но может другие велосипедисты постоянно паркуются у вокзала?

0

98

Yaroslav написал(а):

Какой смысл в парковке на перроне? Я если на велике и приезжаю на вокзал, то только в кассу. Вход в кассу не со стороны перрона.
Если приезжаешь куда-то ехать, то обычно не сам, а во-вторых там уже нечего велик парковать, снимай колесо и в вагон залазь.

Но может другие велосипедисты постоянно паркуются у вокзала?

может возле цума? Или я вот в оптику и аптеку ходил возле памятника ленину там нет кроме 1 мусорки ничего  :(  а я там линзы и раствор покупаю и аптека там дешевая

0

99

Вокзал это вокзал! И слова "Ты что на вокзале" тут не действуют)

В вокзальном помещении вел только с собой) Как и в кассах так и в залах ожидания.

0

100

Yaroslav написал(а):

то только в кассу. Вход в кассу не со стороны перрона.

Да. возле касс.

0

101

Саша написал(а):

Вокзал это вокзал! И слова "Ты что на вокзале" тут не действуют)
В вокзальном помещении вел только с собой) Как и в кассах так и в залах ожидания.

Тема велопарковок параноиков не касается. Можете здесь не отписываться

Bober написал(а):

ты посчитал сколько стоит парковка на 3 места? хочу напрячь дирекцию свою...

ща красиво нарисую и выдам

Отредактировано Retivoy - Bobёr (28.12.2012 14:51)

0

102

Да, возле касс))

0

103

а так чтобы на один вел..
http://images.prom.ua/1864595_w640_h640_velopar.jpg

0

104

http://www.vlankon.ru/upload/cache/1e4/1e4cd3ab94645b0c0ad26e1ce1ae544b_thumb_08180938f15e7c4b.jpg
такая хрень вообще копейки стоить должна

0

105

Bober написал(а):

а так чтобы на один вел..

На этой ты свой 203й ротор цеплять будешь и можно выломать колесо, если еще/уже не пристегнутый велик кто-то зацепит

Bober написал(а):

такая хрень вообще копейки стоить должна

Хрень непонятная, но точно не самая дешевая

Отредактировано Retivoy - Bobёr (28.12.2012 16:03)

0

106

Bober написал(а):

ты посчитал сколько стоит парковка на 3 места? хочу напрячь дирекцию свою...

Как просил, парковка на 3 вела за 550 грн.
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/HCNUE.png

Отредактировано Retivoy - Bobёr (28.12.2012 16:05)

0

107

ну ето после нового года ...

0

108

По поводу конструкции парковки, не кажется вам, что надо быть проще?

http://vonshnauzer.users.photofile.ru/photo/vonshnauzer/200608502/206675235.jpg

http://vonshnauzer.users.photofile.ru/photo/vonshnauzer/200608502/206675268.jpg

Последняя немного маловата, но я видел в Одессе подобную, только витки были шире и больше радиусом.

Ведь всё равно ни кто не будет оставлять велосипед непристёгнутым. Так что фиксация его конструкцией стоянки не так критично. А техпроцесс в разы проще. Не нужно варить кучу всего.

0

109

Yaroslav написал(а):

о поводу конструкции парковки, не кажется вам, что надо быть проще?

Первая конструкция так и предназначена для царапанья рамы

0

110

Ну в этом случае идеален вариант сельских парковок Пэ-образная основа, а на ней крючки, чтобы за руль цеплять. И с роторами не будет проблемы.  :D

0

111

Благодарность Вадиму, помог выяснить где наша копилка, она у директора Херсонского городского центра социальных служб для молодежи при ГорИсполКоме. Средства не потрачены. Вот так, не тревожьтесь.

0

112

Yaroslav написал(а):

По поводу конструкции парковки, не кажется вам, что надо быть проще?

Если  у кого есть возможность, посчитайте сами во сколько обойдется эта "простота". Сварка это не дорого, но техпроцесс на много проще, чем вить спирали из двухдюймовой трубы. Можете еще сравнить сколько стоят трубы разных сечений.
Парковка должна быть максимально удобна для большинства велосипедов и по возможности не дорога.

ALENKA_SMILE написал(а):

Средства не потрачены. Вот так, не тревожьтесь.

А как узнать, сколько там этих средств?

Отредактировано Retivoy - Bobёr (29.12.2012 18:47)

0

113

Retivoy - Bobёr написал(а):

Если  у кого есть возможность, посчитайте

Ну у меня нет возможности считать, но просто на первый взгляд показалось, что это проще.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Реализация задач Велопробега(сооружение велопарковок). Обсуждение мест


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно