Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Реализация задач Велопробега(сооружение велопарковок). Обсуждение мест


Реализация задач Велопробега(сооружение велопарковок). Обсуждение мест

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Кстати когда когда катал по Белозерке/Днепровскому, обратил внимание, что практически возле каждого магазинчика велопарковка есть. Т.е. там велосипедисты являются целевой аудиторией магазинов.

0

62

Саша написал(а):

Велосипед только с собой.

Вообще в больших заведениях типа ТРЦ на парковку как минимум должна быть направлена камера, в которую он лайн должен смотреть охранник. Иначе любая парковка на которой регулярно ставят велики до лампочки.
Пристегнутые велики просто так  не тырят. Воры не ходят по улицам с гидравлическими кусачками под пологом пальто. Велосипеды подсиживают на постоянных местах, как это случилось с Великом Марго в Музучилище.
А я имею смелость ненадолго оставлять свой байк в рандомном порядке пространства/времени. Вероятность прохождения поблизости веловора с кусачками ничтожно мала.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (27.12.2012 20:51)

0

63

http://planetarium.ks.ua/images/partners/12.jpg

ПРИГЛАШЕНИЕ
      Здравствуйте. Уважаемый  "Имя руководителя" представитель  "название магазина или фирмы". По адресу: такомуто, такомуто.  Вашу деятельность оценили жители нашего города. В частности вело-движение Херсона "Bikekherson", которое хочет получать больше возможности воспользоваться Вашими услугами. И приглашает присоединится к поддержки вело-движение Херсона и его развития. Вступить в клуб вело любителей "Bikekherson" обустроив вело-парковку для Ваших клиентов. Цена вопроса 990 гривен (стоимость материалов) и мы сделаем и установим ее вам бесплатно, присвоим почетную грамоту: "Bikekherson" за продвижения вело-движение Херсона.
      Присоединяйтесь к другим организациям и гос структурам нашего любимого города, вместе сделаем его более экологически чистым и привлекательный для зеленого вело - туризма. Пополните списки любимых мест вело любителей. Получите рекламу на интернет ресурсах "Bikekherson". Участвуйте в конкурсе на лучшую вело-парковку.
      Если ваша организация не может, в данный момент, позволить себе выделить такие ресурсы. Вы можете позволить нам установить у вас "ящик для сбора средств" на данный проект "вело парковка".
      Надеемся Вы проникнитесь нашими идеями и сделаете правильный выбор. 

С уважением от жителей вело Херсона.   :writing:

вот такое... нужно выбрать места и оправить им письма  :smoke:
может кто-то дополнит или исправит? или адресата посоветует?

+2

64

Bober, такой подход мне нравится  :cool:

0

65

может сюда ?
http://zhitlo.net.ua/pics/ofis/2012/Feb/600_120203_1328271674_0.jpg
приятно выпить молочный коктель в любимом кафе, со своим двух колесным другом

0

66

по запросу кафе херсон только два фото
http://khersonlive.com/wp-content/uploads/2011/07/bomond.jpg

0

67

живу 28 лет в Херсоне я понимаю где это... не понимаю почему без велопарковки
http://khersonlive.com/wp-content/uploads/2011/07/leto.jpg

0

68

вот ребята плохо работают! где велопарковка  :mad:
http://khersonlive.com/wp-content/uploads/2012/09/potato-house.jpg

0

69

какой спорт без велопарковки?
http://kherson-kherson.com/sites/kherson-kherson.com/files/p1019508_0.jpg

0

70

На самом деле нужно брать все штурмом.
Собратся так челоек 20 и закатить в один магазин. Причем велы затащить с собой :yep:

0

71

только у плохой АПТЕКИ нет велопарковки
http://kherson-kherson.com/sites/kherson-kherson.com/files/p1019462.jpg

0

72

Саша написал(а):

На самом деле нужно брать все штурмом.
Собратся так челоек 20 и закатить в один магазин. Причем велы затащить с собой

ето можно флешмоб делать кто отказался  :rofl:  аха-ха-ха

0

73

Отличный текст. Где проголосовать ЗА? :)
Предлагать, думаю, надо начать с сетей супермаркетов, типа Сильпо и Фреша (Особенно Фреша, они же зі Львова).

Bober написал(а):

может кто-то дополнит или исправит? или адресата посоветует?

Пару поправок предлагаю:

приглашает присоединится к поддержки вело-движение Херсона

на
приглашает присоединиться к поддержке велодвижения Херсона

грамоту: "Bikekherson" за продвижения вело-движение Херсона.

на
грамоту: "Bikekherson" за продвижение велодвижения Херсона.

организациям и гос структурам

на
организациям и гос. структурам

слова: велотуризм, велопарковка, велодвижение нужно писать слитно.

Получите рекламу на интернет ресурсах "Bikekherson"

на
Получите рекламу на интернет ресурсе http://bikekherson.com.ua

позволить себе выделить такие ресурсы. Вы можете позволить

на
позволить себе выделить такие ресурсы вы можете позволить

С уважением от жителей вело Херсона.

на
С уважением жители вело Херсона.

+1

74

КАРОЧЕ ФАБРИКА папала  :rofl:  пишу туда письмо не захотят сделаем флешмоб  :rofl:  можно еще в контакте написать и другие люди пусть приезжают на велосипедах  :D

0

75

И ещё маленький момент, думаю, что лучше заменить везде в тексте «Bikekherson» на слова «Велофорум Херсона» или «херсонский велофорум». Только в месте, где упоминается «ресурс» оставить URL.

0

76

Bober написал(а):

по запросу кафе херсон только два фото

Бомодна, кстати, уже нет.

0

77

Bober написал(а):

КАРОЧЕ ФАБРИКА папала    пишу туда письмо не захотят сделаем флешмоб    можно еще в контакте написать и другие люди пусть приезжают на велосипедах

Меня с фабрики под конвоем выводили с велосипедом. Там на входе стоит «арсенал'овец» и бдит. Но тогда я этого не знал, и он, видимо, прохлопал, и я закатился вовнутрь. Прибежал начальник охраны, видимо и вывел меня. Так что с флешмобом может быть затруднительно.

0

78

Yaroslav написал(а):

И ещё маленький момент, думаю, что лучше заменить везде в тексте «Bikekherson» на слова «Велофорум Херсона» или «херсонский велофорум». Только в месте, где упоминается «ресурс» оставить URL.

я думал так важнее и моднее, выглядит и звучит, Нужно спросить разрешение у администрации  «Велофорум Херсона» или создать свой клуб «Bikekherson»
я так понял Yaroslav ты со мной на одной волне, будем стараться вместе  :glasses:

0

79

Bober, слово "велодвижение" нужно заменить (это все-таки оф.документ, должен быть грамотно изложен ) на "велоколлектив" или "велосообщество". А так по доброму звучит, мне понравилось. А теперь еще момент - собрать с десяток подписей хотя бы под "активисты Велофорума Херсона" , как -то так, аккуратно изложить, что бы не наляписто.

0

80

Подписи это хорошо.
А ещё можно делегировать кого-то на приём к Сальдо, если и Он подпишет, дело пойдёт с "ускорением"...

0

81

KORVET написал(а):

А ещё можно делегировать кого-то на приём к Сальдо, если и Он подпишет, дело пойдёт с "ускорением"...

Попробую  туда пробиться. но после 15-го января

0

82

ALENKA_SMILE написал(а):

Bober, слово "велодвижение" нужно заменить (это все-таки оф.документ, должен быть грамотно изложен ) на "велоколлектив" или "велосообщество". А так по доброму звучит, мне понравилось. А теперь еще момент - собрать с десяток подписей хотя бы под "активисты Велофорума Херсона" , как -то так, аккуратно изложить, что бы не наляписто.

Велодвижение это глобальное явление, а  "велоколлектив" или "велосообщество" кучка людей ... обращение теряет значимость и важность  :smoke: Подписи тоже ограничивает круг участников, я понимаю хочется увидеть свою фамилию и все такое, но Вася Пупки и его друзья... ето не так круто и значимо как "велодвижение  жителей Херсона", а когда будет первая установка нужна будет физическая помощь,  мы вручим грамоту с благодарностью и там все пусть распишутся кто етому рад.

KORVET написал(а):

Подписи это хорошо.
А ещё можно делегировать кого-то на приём к Сальдо, если и Он подпишет, дело пойдёт с "ускорением"...

А вот заручиться поддержкой местного самоуправления ето супер, ихние фамилия можно даже в текст обращения вписать  :writing:
Вообще конкретика всегда создает куча вопросов и подозрений... нужно давить общественным мнением, а не частным и обращаться от лица неравнодушных а не заинтересованных
и тогда все получится   :cool:  вот мой лично в етом интерес не пиар а просто хочется сделать наш город лучше

а кто хочет пиар 990 грн ето фонарь пусть заказывает и ставит велопарковки от своего имени
http://gobrazz.com/wp-content/gallery/electric-sign-cabinets/beaver-creek-electronic-parking-signs.jpg

0

83

Вот что найдено в интернете как пример  :
Присоединяйся к нам!
Велосипед - это экологически чистый вид транспорта. Велодвижение - одна из составляющих становления и развития здорового образа жизни. Здоровье молодежи является одним из приоритетов государственной политики. От уровня здоровья молодого поколения во многом зависит формирование трудового и интеллектуального потенциала Украины.

Студенты всей Европы ездят на учебу на велосипедах. Велодвижение - это большой шаг вперед на пути демократизации студенческой жизни в контексте Болонского процесса. Сегодня рождается новая традиция - ездить на учебу на велосипеде.

Создан студентами для студентов, велосипедный клуб "Велокс" действует с целью популяризации экологически чистого, удобного и просто классного вида транспорта, создание велостоянок на территории учебных учреждений, проведение соревнований, велопробегов и походов, налаживания внешних связей, в частности сотрудничество со спортивными магазинами и предоставление членам клуба скидок, а также дружественных отношений с другими велообщинамы Киева и Украины. В основу деятельности Клуба также входит популяризация здорового образа жизни без курения, алкоголя и наркомании, толерантное отношение к окружающей среде и окружающим людям.
Мы приглашаем Вас стать одним из нас, сделать свой вклад в развитие Клуба, найти новых друзей и прекрасно провести время. По всем вопросам обращайтесь к нам. тут

кроме названия велоклуба и города нет никакой конкретики и не одной  фамилии, ни одного учебного заведения

0

84

Bober написал(а):

Подписи тоже ограничивает круг участников, я понимаю хочется увидеть свою фамилию и все такое, но Вася Пупки и его друзья... ето не так круто и значимо как "велодвижение  жителей Херсона"

Я про фамилии не слова не сказала, и пиар мне не нужен, я предложила расписаться поскольку это будет лучше выглядеть, чем просто лист с напечатанным текстом и ничем не подкреплен.

0

85

Bober написал(а):

кроме названия велоклуба и города нет никакой конкретики и не одной  фамилии, ни одного учебного заведения

Вот это и настораживает  :sceptic:

Может всё-таки проверим сколько денег есть в судучке на сегодняшний день. Если хотя бы 500 грн., то еще немножечко скинуться и сделать одну парковку, чтоб было что показать.В крайнем случае сам добавлю сколько не будет хватать.
Где мы решили её поставить? У ЖД вокзала? Взять разрешение в горсовете и поставить.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (28.12.2012 09:46)

0

86

Нужно создать вело клуб из активных участников велодвижения Херсона и от имени клуба делать разные мероприятия ... выбрать президента велоклуба и чтобы он давал направления для улучшения вело Херсона

0

87

Retivoy - Bobёr написал(а):

Где мы там решили её поставить? У ЖД вокзала?

Внутри , возле пирона, там и патруль ходит, и мимо - шатающихся чуть меньше :)

0

88

ALENKA_SMILE написал(а):

Я про фамилии не слова не сказала, и пиар мне не нужен, я предложила расписаться поскольку это будет лучше выглядеть, чем просто лист с напечатанным текстом и ничем не подкреплен.

Давай делать клуб будешь президентом подписи собирать  :yep:

0

89

Retivoy - Bobёr написал(а):

Вот это и настораживает  

Может всё-таки проверим сколько денег есть в судучке на сегодняшний день. Если хотя бы 500 грн., то еще немножечко скинуться и сделать одну парковку, чтоб было что показать.В крайнем случае сам добавлю сколько не будет хватать.
Где мы решили её поставить? У ЖД вокзала? Взять разрешение в горсовете и поставить.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (Сегодня 09:46:52)

ты посчитал сколько стоит парковка на 3 места? хочу напрячь дирекцию свою...

0

90

Bober написал(а):

Давай делать клуб будешь президентом подписи собирать

Я?  :O
Я не знаю, как это быть Президентом  :rolleyes:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Реализация задач Велопробега(сооружение велопарковок). Обсуждение мест


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно