Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Реализация задач Велопробега(сооружение велопарковок). Обсуждение мест


Реализация задач Велопробега(сооружение велопарковок). Обсуждение мест

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Для продолжения реализации задач заложенных в Велопробег, который прошел на прошлой неделе, от нас требуется определиться
с местами установки велопарковок.
Речь идет о установке трех велопарковок в черте города.
Хотелось бы услышать мнение велосипедистов.
Во второй половине месяца, исходя из ваших пожеланий, будем выбирать три объекта, которые обзаведутся паркингом для нас.
Сейчас же - высказывайте предложения: где они необходимы в первую очередь

0

2

Щас начнётся холивар....  :D

Раз никто не начинает, выскажусь:
1. Супермаркет Сельпо (который в ЦУМе)
2. "Оскар" на ул.Рабочей
3.  магазин "Пятачок" на ул. 49 ХГД

0

3

zclub написал(а):

1. Супермаркет Сельпо (который в ЦУМе)2. "Оскар" на ул.Рабочей3.  магазин "Пятачок" на ул. 49 ХГД

одни магазины :D
я думала начнется с чилика.
устанавливать надо в центре на виду :flag:
я бы предложила установить их на Суворова, но не привязоваться к каким-то заведениям, а установить посредине улицы.
вот такой вариант парковки очень понравился - в Вильнюсе эти парковки стоят просто вдоль дороги в центре города
http://cs4348.vkontakte.ru/u85767772/131754317/y_a9365fb2.jpg

0

4

Хельга написал(а):

я думала начнется с чилика.

Возле Чилика хватает оградок ))

0

5

zclub написал(а):

Возле Чилика хватает оградок ))

+1

0

6

zclub написал(а):

Возле Чилика хватает оградок ))

Да и кроме того, мы уже столько раз их просили о парковке. Пусть сами задумаются

Хельга написал(а):

а установить посредине улицы.

На фотке крепление для вела интересное. В нашем случае, вероятнее всего, велопарковка будет иметь вид схожей с той, что вы можете наблюдать в Байк-Гараже , (фото), у Сергея. На 5 велосипедов.
Поэтому, Явор в своем роде прав, предлагая магазины, как наиболее частое скопление байкеров. Тот же "Сильпо" на Ушакова. Как ни крути, а мы все вокруг него крутимся. И необходимость заскочить на минутку за водой - возникет часто. Единственное, устанавливая парковку у магазина, мы "облегчаем ему жизнь", ведь они и сами могли бы об этом позаботиться. Тем не менее,
вопрос открыт именно в ключе "где они нам необходимы в первую очередь". Поэтому, если это магазины например, то пусть будут магазины

0

7

+1 Сельпо возле Цума.

0

8

Данил написал(а):

необходимость заскочить на минутку за водой - возникет часто.

А вот такой способ никак не назовёшь парковкой...
http://www.photoshare.ru/data/63/63411/5/54awfi-w4z.jpg

Это светофор всё-таки  :dontknow:

0

9

Да, Сельпо на Ушакова - однозначно нужна парковка!

0

10

Такие небедные заведения как Сильпо могут и сами профинансировать парковку, а городские власти обязать их это сделать.
В нашем случае это могут быть какие-нибудь госучреждения, например, Налоговая

0

11

retivoy написал(а):

Такие небедные заведения как Сильпо

А что, Налоговая - бедное заведение? ))
Вопрос был поставлен Где не хватает ))) Понятно, что их везде не хватает .. Потому и холивар будет.

0

12

zclub написал(а):

А что, Налоговая - бедное заведение? ))

Вот именно! Можно подумать, что на логовая - самое посещаемое байкерами заведение в городе!?

0

13

retivoy написал(а):

Такие небедные заведения как Сильпо могут и сами профинансировать парковку, а городские власти обязать их это сделать.В нашем случае это могут быть какие-нибудь госучреждения

вполне согласна. это могут быть поликлиники, "белый дом", музучилище, главпочтампт и т.д. но ни как магазин - это показательная акция.
иначе действительно будет бедлам - мне например незачем парковка возле сильпо, я хочу возле оскара на перекопской и велосипедистов здесь бывает не меньше чем возле сильпо, а еще я хочу в  32 школе поставить парковку.можна :question:
а магазины должны обязать городские власти установить парковки, как когда-то обязали установить мусорки и привести в порядок тротуары :flag:

0

14

Как варианты:
- Возле управления Культуры Молоді та Спорту(trekker поддержит),
- возле Краеведческого и Художественного музеев (там, правда, можно и одну на двоих),
- возле касс ЖД вокзала

Еще бы возле магазинов Giant поставить по парковочке :D , а то как-то странно  :question:

Отредактировано retivoy (03.07.2011 11:00)

0

15

retivoy написал(а):

Еще бы возле магазинов Giant поставить по парковочке  , а то как-то странно

Ээээ... а Джайнт случайно не открывает третий магазин?  :D А то было бы совсем забавное совпадение )))
Второй вопрос - кто их делать то будет?

0

16

retivoy написал(а):

Еще бы возле магазинов Giant поставить по парковочке  , а то как-то странно

Джаинт наверное специально не ставит парковки, для того чтоб люди не оставляли байки на улице, а закатывали в магазин.

Отредактировано Саша (03.07.2011 12:06)

0

17

Саша написал(а):

Джаинт наверное специально не ставит парковки, для того чтоб люди не оставляли байки на улице, а закатывали в магазин.

:idea:  Остальные магазины тоже? )))

0

18

zclub написал(а):

Остальные магазины тоже? )))

остальные нет.
Но это иногда хорошо!можно закатить в магазин с байком и если что то скажут - сказать что у них нету велопаркови :playful:

0

19

zclub написал(а):

Второй вопрос - кто их делать то будет?

Мало ли в городе сварочных цехов? Дать чертежи и можно на поток поставить.

Сейчас, кстати, проектирую удобную для нас и, по возможности, красивую модульную велопарковку, которая сможет стать украшением и фасада.

Саша написал(а):

Но это иногда хорошо!можно закатить в магазин с байком

Выходит, мы сами себе яму роем? Но мне действительно надоело к мусоркам пристегиваться.
А уже второй велопробег посвятим сбору средств на хорошие велозамки и сигнализации  :D

Отредактировано retivoy (03.07.2011 16:06)

0

20

retivoy написал(а):

Но мне действительно надоело к мусоркам пристегиваться.

Макс это сугубо мое мнение. я боюсь оставлять байк пристегнутым.поэтому для меня парковки не нужны.
Но поддержать движение и помочь на установку парковок я хочу.

0

21

Данил написал(а):

В нашем случае, вероятнее всего, велопарковка будет иметь вид схожей с той, что вы можете наблюдать в Байк-Гараже , (фото), у Сергея. На 5 велосипедов.

Честно сказать, такие парковки никуда не годятся. Велопарковка должна быть сконструирована так, чтобы иметь возможность пристёгивать вел за раму, и изготовлена из стальной трубы, а не из арматуры.
Пятое сообщение сверху

0

22

А заднии треугольник это уже не рама???

0

23

Саша написал(а):

я боюсь оставлять байк пристегнутым

поддерживаю!

zclub написал(а):

А вот такой способ никак не назовёшь парковкой...

та это вообще попрощатся с байком... Ту писюльку пасатижами небось перекусить можно
.
У моего кореша в Англии (!!!) украли байк с парковки, перекусив достаточно толстый металический трос. А вот другой велик рядом стоял, но был пристёгнут цепью из калёной стали -- фигу у них что вышло ))

Отредактировано Ivan (03.07.2011 18:01)

0

24

Вымутили возможность заказать несколько парковок? Радуйтесь...
Теперь все абстрагируемся от реалий и представляем, где бы мы хотели пользоваться парковками. Пока предлагаем варианты, а потом сделаем голосование.

Отредактировано retivoy (03.07.2011 17:44)

0

25

retivoy написал(а):

Теперь все абстрагируемся от реалий

И начинаем думать не только за себя и свой любимый байк за несколько сотен убитых енотов. Начинаем думать за владельцев ашанов, которые сразу же набигут на хорошую парковку, говоря про себя "Спасибо Велофоруму!"
Станут оставлять там свои непристёгнутые (бо часто нечем) байки и тем самым снизят опасность для вашего (тут коварный хохот)
Кстати, место для размещения логотипа форума надо предусмотреть  :idea:  Фирменный знак так сказать.

0

26

Такую велопарковку придумал. Чуть проще предыдущего моего варианта

Отредактировано retivoy (03.07.2011 18:25)

0

27

Саша написал(а):

Джаинт наверное специально не ставит парковки, для того чтоб люди не оставляли байки на улице, а закатывали в магазин.

Когда я первый раз приехал в одесский Байкершоп, закатив вел в магазин, наслушался очень много неприятного о себе. Оказывается, что на двери весит объявление, что вход с байком, строго запрещен. Есть велопарковка. Если нет своего замка, в магазине бесплатно берешь свободный "общественный".
Было стремно, но там ТАКИЕ велы оставляли, что пристегнул и свой.
Соглашусь, я тоже буду переживать за вел, если оставлю на парковке его. Высока вероятность, что скорее всего и не оставлю. А вот если компания из нескольких человек, то один может остаться сторожить пристегнутые велосипеды, а остальные побегут в магазин или кассы, например. В этом случае, случайно проходящая компания недоброжелателей, уже не сможет с легкостью отобрать велосипеды у одного "сторожа".

retivoy написал(а):

- возле касс ЖД вокзала

Интересное предложение

retivoy написал(а):

Теперь все абстрагируемся от реалий и представляем, где бы мы хотели пользоваться парковками. Пока предлагаем варианты, а потом сделаем голосование.

Согласен с Максимом. Давайте определимся с местами. Безопасно или нет - это уже будет принимать решение каждый лично. Обустройство велопарковок - это первый шаг. Если мы от него откажемся, и будем ждать, когда наше общество станет более сознательным, то вообще неизвестно когда мы их увидим

0

28

прочитав ветку понял пару вещей: одна из них - люди боятся вооюще где-либо оставлять свой байк.
Возьму по себе... на ЖД вокзале нужно т.к. самому нужно было сгонять за билетами поздно вечером а поставить негде и ничего если в основную кассу закатить можно то в платную по ступенькам это смешно. Страшно оставлять или нет.... хм... ну тоесть тут вопрос в том, что иногда прийдётся рискнуть ведь и авто не в каждом дворе оставить можно, а иногда приходится. Посему от себя:
1. ЖД вокзал
2. Сильпо Ушакова (гдето между ларьками цветов)
                      да всётаки оно т.к. центр города и выпить...эм... пить хочется всегда хотя сам с острова но через центтр людей всёравно больше проходит и помимо того, что это магазин это еще и общепит так что почему бы и нет
3. ...

0

29

1.Я предлагаю ещё и Оскар на Рабочей который.
2. Жд вокзал.
3. Пицерия, которая на остановке 9 января.

Отредактировано Серж (04.07.2011 00:07)

0

30

retivoy написал(а):

Такую велопарковку придумал. Чуть проще предыдущего моего варианта

Мой ротор всеравно будет зацепаться :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Реализация задач Велопробега(сооружение велопарковок). Обсуждение мест


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно